Защищено: Пыль
15.09.2011Вопрос
14.09.2011Кто знает недорогой и НАДЁЖНЫЙ хост в Европе для размещения сайта?
Пицца с грибами
13.09.2011Классика фаст-фуда: тонкая лепёшка со слоями: кетчупа от Мустафы, лука полукольцами, жареных грибов, сладкого перца, помидоров, тёртого на крупной тёрке сыра, смеси травок (орегано, мята, базилик и др.). Выпекается в максимально разогретой духовке около 20 минут.
Тесто для пиццы (на большой противень)::
300г муки
200мл воды
15г свежих дрожжей или 5г сухих быстродействующих
1\3 ст.л. соли
2ст.л. оливкового масла
3\4 ст.л. сахара
В половину теплой воды выпустить дрожжи, добавить сахар и перемешать. Муку просеять на рабочую поверхность или в очень большую миску, в центре сделать ямку. В оставшейся теплой воде растворить соль. В ямку в муке влить дрожжевую воду и воду с солью, затем оливковое масло. Сначала вымешивать тесто ложкой, подбирая муку вокруг жидкого центра, затем руками. Вымешивать тесто не менее 10мин – оно должно отставать от рук. Выложить тесто в емкость, обсыпанную мукой, накрыть полотенцем и на 1-1,5ч оставить для поднятия в тепле. Поднявшееся тесто быстро вымесить, раскатать, выложить на противень, смазанный оливковым маслом, уложить начинку и выпекать при 300 гр.
Наболевше-мозольное
13.09.2011У меня такое ощущение, что в инете я один дурак, а вокруг меня одни умники — всяк кому не лень, норовит меня оценить, под категорию подвести, разряд присвоить, ярлык подвесить и совет дать.
Охренели?
Чем я повод даю так себя со мной вести? Неужто дурнее всех выгляжу?
И даже если бы вокруг меня одни высокомудрые гуру были — как только кому-то понадобилось бы мне совет дать — сразу бы ясно стало, что сей гуру сдурел и будет мною послан на. А коли вы — не гуру — идите лесом! Учите жизни соседей по подъезду!
Чего мне от общения в интернете нужно — так это точно не идиотских мнений о том как я должен жить, а как нет.
Правда, достали!
И ещё, не пишите, блин, в личку! Пишите на людях, как я пишу! Отвечать в личке не буду!
Цыплёнок с картошкой
11.09.2011Абсолютно всё своё. И всё свежее. Цыплёнок, картошка, зелень, кетчуп.
Наверное, это простое блюдо — картошку, тушёную с курицей, тоже включу в меню — надо больше блюд из своей птицы предлагать. А говядину будем резать. То есть сокращать — резать пока некого.
Кусочки курицы обжариваются с солью и перцем, потом заливаются водой, добавляется лук-шалот и картошка в крупных кубиках. Тушим под крышкой до готовности. Подаём с луком-пореем и кетчупом от Мустафы. Всё просто!
Мартеновское (кетчуп)
11.09.2011
Сегодня переработал за раз рекордные 10 кг томатов. Получилось 6 литров кетчупа и 3 л маринованных жёлтых помидоров.
Кетчуп впервые варил по собственному рецепту.
Итак, 7 кг томатов, 1 кг сладкого перца, 1 кг лука, 200 г сельдерея, 100 г несладкой тыквы, 1,3 кг сахара, 5 ст. л. соли, 150 г 7% уксуса, по 1 ст. л. молотой гвоздики, имбиря, мускатного ореха и корицы, по вкусу — острый красный перец.
Томаты отжимаем на соковыжималке, сок ставим варить, добавляя перепущенные на мясорубке перцы, лук, сельдерей и тыкву, выжимки от томатов ещё раз протираем через сито, отжимая сок. Добавляем все специи, кроме уксуса, варим на медленном огне всего 1,5 часа, воду не добавляем. В конце варки добавляем уксус, доводим до кипения, выключаем. Разливаем по стерилизованным ёмкостям, закупориваем.
А это вчерашний ужин. Мой фастфуд — готовится быстро, а что ещё нужно после рабочей смены у мартена? Чебуреки с крольчатиной!
Так не бывает
11.09.2011Обычно я забываю про свой мобильник, который молчит неделями, но вот сегодня…
Сегодня у меня был плановый (и давно откладывавшийся) забой оставшихся бройлеров. Три гигантские курицы, жирные настолько,что с трудом перелезали через порог курятника. Вообще, нужно сказать, что трудоёмкость забоя не столько в самом процессе, сколько в последующем отмывании вёдер,кастрюль, тазов и прочего. Вот, кажется, всё уже готово и я поймал первую курицу, как вдруг… мобильник!
Звонит знакомый местный таксист:
— Тебе мёд не нужен?
Кура трепыхается в руке всеми своими пятью килограммами.
— Нет, не нужен, я уже закупился.
— Гостям предложишь!
— Спасибо, гостей сейчас мало, вряд ли.
— А, может…
Ну и в таком духе. Мы с курицей уже притомились трепыхаться и орать и удерживать, а за дверью курятника истерика — на крики несчастной отвечают все пять петухов.
— Что у тебя там за вопли?
— Извини, курей бью, пока!
Наконец-то можно перехватить курицу другой рукой, завалить её на пенёк, другой рукой взяться за топор… но в руках только топорище — топор рассохся, а замачивать его некогда. Взгляд упирается в секатор. Хороший такой секатор, с загнутыми губами, перекусывающий стволы деревьев… Беру секатор за одну рукоятку, ногой отвожу вторую, завожу шею курицы в зазор, упираю рукоятку в пол, курица орёт как резаная, хотя ещё ни в одном глазу, как вдруг… Звонит мобильник! Даже курица замолчала, покосилась на мой карман. Это был её последний взгляд. Проговорив нужные слова, я нажал на рукоятку, башка отскочила, а я смог взять мобильный.
— Алё!
(Курица без башки лупит крыльями и вскакивает на ноги).
— Пшеницу брать будешь? — звонит знакомый фермер.
(Курица скачет к кроликам, фонтанируя кровью, те шарахаются по углам клеток).
— А это сейчас? Срочно?
(Курица меняет направление и, кувыркаясь, оказывается в ящике с инструментом, там она испражняется, заливает кровью гвозди, молотки, отвёртки…)
— Да, срочно, мне тележку нужно освободить, а там как раз на тебя!
— Но я щас кур бью…
(Курица делает кульбит из ящика и скачет к рулону с сеткой, поливает её…).
— Ты бей пока, я через пару часов подъеду…
(Курица уже нашла лист ДВП и там устроила нижний брейк — рисует кровью круги на чистой поверхности. Блейк заливается лаем, наблюдая за плясками через щели, петухи орут.)
— Давай, пока!
(Розовая от крови курица сделала последний рывок в кучу кроличьего навоза и пару раз кувыркнулась там, превратившись в грязное и липкое чудовище, на том и успокоилась).
Я огляделся — сарай стал похож на съёмочную площадку «Техасской резни бензопилой»…
Небольшой перекур и я иду за второй курицей. В тот момент, как она, истошно вопя, оказалась у меня в руках, зазвонил мобильный. Продавщица из магазина:
— Ты прикормку и ракушку для кур заказывал?
— Да, а что?
(Курица вопит, петухи орут хором Пятницкого, собака беснуется снаружи).
— Привезли. Чего у тебя там? Гости приехали?
(Почему гости?)
— Нет, я в сарае, куру бью. Спасибо, зайду как закончу.
Примеряю секатор к куриной шее, но та такая толстая, что берусь за второй топор, который хоть и болтается, но держится… Бисмилла… Башка отрублена, предусмотрительно бросаю курицу в картонную коробку, в этот же момент… звонит телефон! Соседка.
— У тебя там что творится такое?
(Курица благополучно выпархивает из коробки, хотя при жизни и ходила-то с трудом…)
— Да кур бью.
(Курица несётся к тазику с ножами и мисками, сбивает это всё с пенька, поливает кровью).
— Тебе яйца нужны? А то у меня дети не приехали, яиц много осталось.
(Курица вскакивает на крышку двухведёрной кастрюли, проваливается в кипяток, выскакивает оттуда как ошпаренная, вернее, ошпаренная, бежит и мокрым брюхом скользит по кровавому листу ДВП к куче навоза…)
— Да, спасибо, я вот только кур кончаю и сразу…
На третьей курице мне снова звонил знакомый фермер, сказать, что из-за дождя доставка зерна откладывается и ещё звонили хрен спрашивали — якобы кто-то им сказал, что у меня хрена до хрена, а у меня ни хрена хрена нет — в этом году посадил, только в следующем урожай будет…
Семь кило курятины заготовлено.
А ещё из кучи вчерашнего мангольда вышло 2,5 кило заготовок.
А после разделки трёх курей и кучки мангольда вышла 1 мозоль от ножа — мы с ножом скоро спать будем, так сроднились…














