Опять без света! Пишем письма воеводе.

14.12.2010

Открытое письмо губернатору Челябинской области, размещённое в его блоге после 3-х дней молчания с его стороны:

«Ув. г-н Юревич! Сегодня отключения в п. Путь Октября ВОЗОБНОВИЛИСЬ. В декабре! Может, пока энергетики «осваивают» бюджетные деньги, населению вместе с бизнесом временно самоубиться?
На следующей неделе ко мне приезжают ребята с НТВ (программа «Сегодня»), снимать о развитии агротуризма, а чуть позже приедут с «Первого» для съёмок большого фильма с моим участием. У меня будет возможность рассказать им о том, как в Челябинской области с попустительства властей энергетики творят беспредел. И будет возможность, сославшись на данную запись, информировать их о том, что всё это делается с ведома губернатора.
Аналогичная информация отправится и в Общественную приёмную Президента.»

UPD: Только что (16.12.) губернатор Юревич ответил:

«По поводу отключений мы проясним ситуацию, обязательно сделаем все необходимые запросы. Возможно, существуют какие-либо инфраструктурные ограничения. Если вам необходимо бесперебойное электроснабжение для ведения коммерческой деятельности, я могу посоветовать купить электрогенератор. Рынок предлагает их в достаточном количестве, в том числе челябинского производства.»

Запросы они уже делали, мы это проходили. Купите себе спасательный круг, товарищ утопающий!

А не издать ли мне книжку самому?

13.12.2010

Сборник рассказов и притч.
Сегодня обнаружил такой вот ресурс: http://prostobook.com/
Показалось, что условия вполне себе адекватные, вопрос лишь в том — насколько я смогу доверять им — как я узнаю, сколько РЕАЛЬНО книг они продали?
Что думаете?

Буккэн с тыквой и сумса с морковью

13.12.2010

Это всё татарские пирожки.
Готовил впервые, но очень понравились.

Оригинальность данного пирожка в том, что готовится он из сырой тыквы. Получаются полупропаренные, но очень душистые кусочки внутри. Если кому-то нравится тающая во рту тыква, то лучше её всё же припустить в кипятке минут 5-7. В оригинале же порубленные кубики тыквы (размером не больше 1 см) солят и оставляют в дуршлаге на полчаса, чтобы размягчить и удалить лишний сок. В это время готовится пшённая каша (примерно треть от веса тыквы) и растапливается сливочное масло столовая ложка на 200г тыквы). Затем смешивается тыква, каша, сахар (тоже ложка), заливаем маслом, хорошо вымешиваем. Тесто дрожжевое, впервые готовил во фритюре (так в оригинальном рецепте, но можно и запекать, тогда тыква точно «дойдёт»).


Сумса с морковью отличается от буккэна с морковью… ничем. Только формой пирожков (видимо, так, хотя и в этом не уверен). Скорее всего, сумса — более округлые пирожки, буккэны — удлинённые.
В общем, пирожки, они и в Африке пирожки.
Отвариваем морковку, натираем на крупной тёрке или мелко режем соломкой, опять же, треть от веса морковки — варёное яйцо или отварной рис, сахар и сливочное масло. Можно печь (как я) или жарить. Вкусные сладкие пирожки получаются.
В меню!
Приятного аппетита!

Зазеркалье

12.12.2010

Я не Алиса, но буквально с каждым днём у меня крепнет ощущение, что я нахожусь в каком-то Зазеркалье или в Стране дураков, или наоборот — окружающее меня в зазеркалье, а меня куда-то выкинуло.
Вчера сел писать статью о том Рубиконе, который случился на днях, в результате чего мы опять проснулись «в другой стране», в новом качестве, сегодня даже получил аналогичную реплику от одного из френдов, но…
Я оглянулся и ничего не понял. Страна обсуждает:
1. Сопли Киркорова;
2. Акул в Египте;
3. Вокализы Путина…
И только потом, словно для разнообразия — избиения «нерусских» на глазах у ОМОНа на Манежке и в метро, погромы и вопли «Русские вперёд!».
Никто в стране и в столицах не устраивал такие многочисленные акции с 1993 года. Ни по поводу терактов, ни по результатам выборов, ни за экологию, ни из-за роста налогов, ни из-за пожаров, ни из-за вырезанной семьи в 12 человек.
И вот уже кровожадный ОМОН, который обычно легко мочит дубинками «голубых» и «несогласных», вдруг превратился в девочек-целочек и как-то по-педрильски отмахиваясь ручонками, пропускает удары молодчиков, но не по своим, а по окровавленным уже головам «черножопых», которые не успевают укрыться в машинах «скорой помощи».
Нургалиев делает грозное лицо, Медведев надувает щёки, а Путин почему-то молчит…
И все молчат. Я не вижу волны реакции в интернете, я не вижу вообще никакой реакции нигде.
С чем вас всех и поздравляю — вы, господа-товарищи, скоро будете кричать «Хайль», скорее всего — хлебать щи лаптем и, это уж точно, ходить по нужде вы будете в нужник. И, по законам жанра, в неотапливаемый. И не только те, кто окажется в казармах или лагерях.
Чего и следовало ожидать. Вы уже всё промолчали. Теперь за вас говорят другие. И это уже необратимо.

P.-S.: только я боюсь, что «Хайль!» будет звучать вскоре только на очень узкой полосе Центральной России, а Поволжье, Северный Кавказ и все национальные республики Урала и Сибири отправят «русских вперёд»… в славное или бесславное, но в очень славянское будущее. И на этот раз без крови не обойдётся.
P-P.-S.: Смотрел Познера исключительно из-за его постскриптума, ведь передачи записываются иногда раньше. Сегодняшняя передача была записана сегодня, но и он промолчал. Постскриптум был на тему Викиликса… Познер для меня больше не существует. Программа была с продавшимся правозащитником. Как выяснилось, вёл её продавшийся журналюга. А я его раньше уважал.

Нацисты на улицах

11.12.2010

Есть в стране такое странное министерство спорта, туризма и молодёжной политики. Возглавляет его всё и давно разваливший во всех этих областях недоумок по фамилии Мутко.
В его подчинении находится Федеральное агентство по делам молодёжи во главе с Якеменко и заместителями с поразительно похожими окончаниями в фамилиях: Повалко и Кравченко.
Сам Якеменко вышел из города Люберцы, где занимался «физкультурой» в том же тренажерном зале, куда ходили представители популярного в те годы молодежного движения люберов. Потом он основал ТОО «Акбарс», почти все соучредители которого, за исключением Якеменко, проходили затем как лидеры одной из самых жестоких банд России — набережно-челнинского организованного преступного сообщества «29 комплекс». В последние годы Якеменко создавал молодёжные банды в масштабах государства, в том числе и сеть так называемых «дружин» из неблагополучных подростков.
Про педофилию главного «по молодёжи» писали многие, в том числе и избитый Кашин. Но верхом спортивной и молодёжной политики доблестных патриотов можно считать последние события с нацистскими выступлениями и погромами в Москве и Питере. Спортивная молодёжь со славянскими лицами и фамилиями, которую почему-то называют «болельщиками» громит палатки с шаурмой, избивает «неславянских» приезжих, перекрывает трассы под нацистскими лозунгами.
Собственно, для того, видимо, Мутко с Якеменко на свои места и были посажены. Это Путин так подстраховывается — если в случае прихода нацистов к власти во главе их оказался «свой человек»? Если таким человеком будет Якеменко, то Путину устроят «ночь длинных ножей» на следующий же день. Зря он так надеется и Суркову верит.

Джины, львы, орлы и куропатки

11.12.2010

Сегодня мне сказали, что я джин.
Сладкая парочка неопределённого пола, ехавшая за мной по улице на одном велосипеде, проговорилась об этом в шёпоте промеж собой. Оглянувшись, я увидел, что это были мелкие тролли, по виду — обыкновенные панки с ирокезами. Насчёт одного я, правда, не был уверен, во сне у меня промелькнуло подозрение, что это нечто другое, типа эльфа, но разбираться я не стал, а пошёл дальше.
Ехавшая же вплотную за мной парочка была почему-то совершенно уверена в том, что я их не вижу и не слышу. Они обнаглели настолько, что начали меня трогать — показывая друг дружке на линию вдоль кромки волос на шее. Они даже сдвигали мне волосы на затылке. Да, эта линия, по виду простая царапина, говорила о моём происхождении. Такая же линия есть у меня и за правым ухом, но они про неё не знали, а зря — ведь эта линия говорит о том, что я не простой джин, и могу спокойно видеть не только троллей, но и эльфов, и даже…
Я повернулся к моим попутчикам, дав понять, что они обнаружены.
Та, что была эльфом (или «тот» — кто разберёт этих эльфов!), была особенно удивлена и спросила — мол, как это так? Ведь джинам опасно общаться с эльфами и летучими мышами?
— Но я общаюсь даже с Великими, — ответил я.
Те даже отпрянули.
Потом мы ещё немного поболтали, и в разговоре я узнал, что дервишей тролли называют «кебабами» — это такие мясные колбаски, которые вертятся на решётке, когда готовятся… Смешно, подумал я. Особенно это подходит к «вертящимся дервишам» из ордена мавлавийя — как сейчас помню… но это уже другая история.

Страшное слово

11.12.2010

ЗРАК
(если есть «зрачок», то должен быть и «зрак»)!
Глаз Большого Брата, Всевидящее око…
Стоп! А почему «око» и «очко» имеют такие разные значения?
Хм…