Новый рассказ «Чайник«.
Записки Ибрагимки
02.02.2011Тараканы и бараны
02.02.2011Сегодня написал в одном месте в шутливой форме о том, что у каждого свои тараканы или страусы на подворье, и что все они имеют право быть и не стоит для жизни в деревне какие-то правила придумывать. На меня обиделись за то, что тараканы со страусами через запятую. Владельцы страусов обиделись. А я опять в тупике — я же их защищал?
И вспомнилась мне история, матушкой моей рассказанная. Как-то на собрании в доменном цехе директор завода произнёс фразу: «Ну, хорошо, а теперь вернёмся к нашим баранам!»….
Мужики-доменщики его тогда чуть не убили — так обиделись.
Откуда им было знать, что «вернемся к нашим баранам» (по-французски это звучит как «revenons a nos moutons») — цитата древняя, из XV века. Звучит в средневековом анонимном французском фарсе «Адвокат Пьер Патлен»?
Так что теперь, в угоду душевного спокойствия доменщиков на их языке разговаривать?
Грустно
30.01.2011В телеящике увидел Славу Бутусова. Увидел и не узнал. Как же время идёт! Он пел с дочерью песенку Высоцкого из «Алисы в стране чудес», а я слушал и вспоминал нашу общую поэтическую альма-матер — архитектурный институт в Свердловске, где в здании института, в молодёжном кафе «Киев» по пятницам, кажется, проходили заседания «Поэтического кафе», там молодые студенты (и не только) читали по очереди свои стихи. И я там был, тоже читал. А потом «Наутилус» выступал в моей альма-матер, в Универе, и вся меломанская общественность сходила с ума от восторга, а потом уже был Рок-клуб, Настя Полева на лестнице в студенческой общаге, потом чайфы, рок-фестивали, где были и свердловские, и питерские, Цой, БГ, Кинчев и «Телевизор», много чего. Кто их сейчас помнит?
О хлебе
30.01.2011Общение на Деревенском Портале напомнило мне старый анекдот:
«Хлеба в блокадном Ленинграде не хватало, поэтому масло мазали прямо на колбасу».
Я говорю: кормов нет, засуха у нас.
А мне: надо было заготавливать больше.
Я: откуда больше-то, когда и меньше нет, засуха?
Мне: Ну да, косить в жару трудно, но вы, наверно, лентяй.
Я: косить что? Травы нет, засуха!
Мне: Ваш Путь Октября на реке стоит, какая засуха?
И тут я уже не знаю что отвечать — ближайшая река в 60 км, откуда что взяли? А всё просто — я на Путина любимого наехал, народ встал горой на защиту кумира. Интересно, что ещё с этим народом нужно сделать, чтобы отбить желание любому засранцу задницу лизать?
«Человек большой реки»
29.01.2011Я сказал тут.
Из моего Твиттера
28.01.2011Прогноз
А Гринспен сказал, что кризис закончился…














