В «Школе злословия» Толстая и Смирнова катком прошлись по Касперскому.
Это было так жестоко, так беспощадно и безысходно, что я вспомнил когда-то прочитанную фразу о том, как антигуманно и бесчеловечно американцами на Кабул была сброшена Кондолиза Райс…
Касперский, конечно, идиот. Но, как и многие идиоты, поднявшиеся в 90-е на «своих 2-х процентах», идиот богатый.
Так что лучше — быть богатым и глупым или бедным и вменяемым? Каждый отвечает на этот вопрос в силу своих убеждений и верований. В силу своих ценностей.
Касперский
07.02.2011Вот тебе, дедушка, и Игорев день!
07.02.2011Выпало какое-то несуразное количество снега. Ощущение такое, что самосвалы летали и сбрасывали вниз сугробы. Полдня откапывался. Сначала сараи, собачья конура, дорожка к сену, к погребу, с трудом открыл входную дверь, траншею прорыл только до ворот, что творится снаружи — даже знать не хочу, сил нет, да и снег продолжается. Двухметровый забор кое-где скрылся под сугробами.
А ночью мне приснился странный сон. После серии катастроф в некоем городе на моих глазах гибли тысячи людей. Я еле спасся, хотя несколько раз падал с высоты. И уже под финал появился человек… или, вернее, нечто в облике до боли знакомого американского киноактёра, который взялся меня сопровождать, а на вопрос «Как тебя называть?», ответил: «Игорь». Типа хранителя моего, но это не проговаривалось. И ещё он сказал, что мне скоро помогут.
Проснувшись, я долго ждал когда включат электричество (авария была), чтобы залезть в интернет и узнать имя актёра. Узнал. Это был Джон Кьюсак. Именно он. А в списке его фильмографии я вдруг обнаружил фильм… «Игорь»!!!
А ля Барто
06.02.2011Зайку грохнула хозяйка,
На крючке остался зайка.
Без башки он слезть не смог,
Пол от кровушки промок.
06.02.2011
Привёз 2 рулона сена (последнее в деревне), но и этого может не хватить — забил ещё 5 кролей.
Метод толстого графа
04.02.2011А смог ли бы граф Толстой написать «Войну и мир», если бы он сам кормил кролей, таскал навоз и поливал грядки, да без Софьи Андревны, которая за ним записывала и переписывала? Да хрен там! А лапти он ради понтов носил, а не ради функционалу.
Хочу «Войну и мир»! (Софью Андревну не хочу — её трахать надо, но она асексуальна, а вот крепостных агротуристов хочу! Очень хочу! Но таких хочу, которые бы дали мне не на неделю, а на полгода или на год в МОЮ работу погрузиться. Ау!!!).
Возможно, кто-то может по-другому писать, но если я начинаю, то когда начинаю, то у меня каши горят, чайники выкипают, лампочки взрываются… а тут — звонок будильника — пора к скотине и надо вилы в руки брать… Возвращаешься из сарая потный, в навозе, садишься за стол — а в голове тоже навоз… И что там раньше кипело, уже не скоро закипит…
Или навоз или роман.
Хочу «Войну и мир»! Кто хочет навоза? Ау!
Кошмарный ужас
03.02.2011По телеку реклама киндерсюрприза:
— Ты моя зайка!
И вот уже к маме бежит ребёнок в белом и очень пушистом костюме зайца с большими ушами.
— Какой жирный кролик! — вдруг думаю я.
И следующий кадр, спонтанно возникший перед внутренним взором — белый кролик уже взят за ноги и дубинка занесена над головой…
Брр! Прости-господи!
Издержки судьбы скотовода.
А кушать хочется всегда
03.02.2011Сегодня написал пост на Деревенском Портале «Продовольственный кризис«, и уже к вечеру получил новые подтверждения к написанному:
Нуриель Рубини (чувак, предсказавший финансовый кризис): «рост цен на еду стал основной причиной событий в Египте, Тунисе и других арабских странах».
За полгода рост цен в России:
— гречка — 300%;
— пшено — 330%;
— картофель — 100%;
— ячмень — 300%;
— пшеница — 300%;
то есть годовая инфляция по этим продуктам приблизится к 600%, по правительственной статистике — общая инфляция — 8%. То есть другие какие-то (какие?) составляющие должны понижаться в цене. В какой это сфере, интересно?
Минпродторг: ситуация некритичная и дополнительных действий не требуется.
Без комментариев.














