Процесс сбора огурцов давно уже напоминает миссию царя Ирода по изничтожению младенцев: «Их нужно убивать пока они ещё маленькие!»
No more tears
20.08.2010Немного утопии. Пора уже?
19.08.2010А публиковать, видимо, буду там, где востребовано.
Исправляемся
18.08.2010На новом ресурсе под названием «На село.Ру» я разместил уже два тура вместо одного: один для авто-путешественников (подешевле, за 5 000 руб.), один эксклюзивный, с транспортом и сопровождением (за 14 000 руб.).
А то некоторые упрекали меня в дороговизне.
В двух своих ЖЖ-сообществах разместил анонсы новых сообществ на Деревенском портале, на что тут же получил комментарий: «Чёт тебя слишком много становится!». То есть народ устраивала ситуация, когда я полгода там молчал (а другие-прочие и вовсе заснули), стоило только открыть рот, как меня сразу стало много! А чего ж ты, чувак, записался в мои сообщества, если боишься, когда меня много? И зачем вообще заходишь в интернет, если нравится, когда все молчат? Наверное, я опять чего-то не догнал. Ну да ладно.
«Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовётся».
Но тенденция знакома: мне затыкают рот. И где? На моих же собственных ресурсах! Вспомнил старый анекдот:
— Что такое супер-смелость?
— Бежать навстречу поезду и кричать: «Задавлю!».
И хороши у нас дела
16.08.2010Телефоны работают и компьютер починен благодаря скорой технической помощи из Челябинска в лице Ravana. С ним же пробежались пешком по окрестным лесам, но грибов не обнаружилось — дожди туда не дошли. Вернулись с комфортом на попутке, достали грибы из холодильника, пожарили и съели с большим удовольствием с овощами и вином из черноплодной рябины.
Огромное спасибо и Olega за запасной винчестер (старый пока работает — в БИОСе произошёл сбой).
У-у-у! Гроза!
14.08.2010Блейк взрослеет. Теперь он, как и любая в его возрасте уважающая себя большая собака, боится грозы. Раньше не боялся, а теперь боится. Это в прошлом месяце бомбануло и полыхнуло прямо перед его носом, и теперь мы даже не в будке прячемся, а бежим в сени (если хозяин пустит).
Моя первая большая собака, овчар Макс, тот и вовсе впадал от грозы в панику, я об этом писал в «Булгарском словаре»:
«А боялся Макс грозы. Боялся жутко, до поросячьего визга, в панике прорываясь под защиту стен и крыши, хотя обычно жил во дворе. Однажды его не пустили, и он начал ломиться в окна, но его не услышали, и Макс (тогда в доме меняли трубы и местами в стенах зияли дыры), пролез в одну из них, наполовину оказавшись в спальне родителей. Представьте картину: глубокая ночь, среди зловещих раскатов грома мать увидела, что из-за трюмо на нее лезет черная мохнатая морда с горящими глазами… Матушка, конечно же кричала, и кричала громко, но у неё всё-таки крепкие нервы – я бы при виде ТАКОГО помер на месте.»
Пир во время
14.08.2010В деревне с обеда орала музыка. Может, свадьба?
Ан нет, какой-то праздник здоровья — в амбулаторию привезли четырёх врачей, а на площади перед школой выступали какие-то массовики-затейники, певичка, и даже какие-то квн-щики (наверное, из Челябинска — я так и не добрался до площади — ждал покупателей огурцов, потом время скотинку кормить пришло). Уже из сарая услышал концовку, озвученную ведущим: «Бла-бла-бла… благодаря нашей любимой партии «Единая Россия!».
Вот оно что! У партии лишние деньги завелись, раз до нашей дыры добрались с недешёвым чёсом! Лучше бы вместо артиздов автопоезд с сеном снарядили, думаю длинный поезд бы получился — квн-щики нынче недёшевы! А тюки сена, уж так и быть, могли бы партийными ленточками перевязать… так ведь?
И я, наверное, отстал от жизни — неужто опять какие выборы грядут?
Пирог из печени кролика
13.08.2010Печень варится несколько минут в несолёной воде, потом слегка обжаривается с луком (зелёным и репчатым), соль, перец, немножко мяты, после чего в начинку замешиваем яйцо (можно и варёное покрошить, а можно и пассированную морковку на мелкой тёрке добавить), формируем пирог, выпекаем. Можно и пирожками, можно и жареными.














