Из письма Оноре де Бальзака

23.04.2011

«Я нанял слугу.— Слугу? Что с вами, братец! — Да, слугу. У него такое же смешное имя, как у лакея доктора Наккара: того зовут Спокойный, моего же зовут Я-сам… Я-сам ленив, непредусмотрителен и неуклюж. Его хозяин терпит голод и жажду, а слуге нечего подать, ни хлеба, ни воды — нет. Даже от ветра он не может своего хозяина уберечь…— Я-сам! — Что вам угодно? — Обратите же, наконец, внимание на паутину, как несносно жужжит в ней огромная муха! Что это за бараны прогуливаются под постелью? Меня положительно ослепляет пыль, засевшая на окне.— Но, сударь, я ничего этого не замечаю.—-А, лучше помолчите, болтун!— И он замолкает. Он выбивает пыль из моей одежды, подметает, напевая, поет, подметая, смеется, разговаривая, разговаривает, смеясь. В сущности, это — добрый малый».

Вам это ничего не напоминает? Мне, увы, очень

Кошмар татарского повара

23.04.2011

Биг-мак… Эчпоч ак?!

Губадия

23.04.2011

Татарский сладкий пирог с рисом, яйцом и изюмом. Слой риса, слой яйца, слой риса, слой изюма, всё поливается растопленным сливочным маслом и закрывается в пирог. В оригинале ещё на дно пирога тёртый курт (сушёный кислый творог) кладут и верх пирога посыпают, но у меня столько курта нет, да и тесто в следующий раз сдобное сделаю.

На заднем плане — жареные пирожки с печенью, луком и яйцом.

Новости

22.04.2011

Опять непогода, самое время впасть в спячку. Некоторые шуршания по дому, на завтрак творог, на обед пшёнка с тыквой, на ужин — тушёный кролик с картофельным пюре.
Жду обещанного ячменя, но… жду уже вторую неделю. Помнится, мне клетки для кроликов тоже обещали… на днях. Дело было осенью. Плюнул, пошёл клеить объявления на столбах о покупке сена и зерна. В нашей деревне ни у кого нет, так может из отделений кто откликнется? А то совсем худо — всё заканчивается, а травы ещё долго не будет — пока вон снег идёт.

22.04.2011

Снег.
Конец апреля, мать его за ногу!

Выглянуло солнышко…

21.04.2011

И мы на весь день погрузились в… навоз (нужно было перекидать компостную кучу, чтобы добраться до перегноя), в… пыль (Ваня вычистил «фойе» сараев, куда на днях должны клетки переехать), в… дым и сажу (жгли собранную ботву и спиленные карагачи, что оказалось занятием увлекательным — на горящий огонь и работающего человека можно смотреть бесконечно!).
Итогом дня (то ли «чистого четверга» по православной традиции, то ли коммунистического субботника перед бёсником Ленина по традиции коммуняковской) была БАНЯ! Эх!
Доедали пирожки с мясом и пирог с щавелем, ужинали пастой по-итальянски, запивали матэ и квасом, чаем с молоком и без оного…

Пирожки с мясом

20.04.2011


Сыро и холодно. Сидим дома. Жрём. Ещё и пирог с щавелем остался за кадром.