Вторая волна или цунами?

20.04.2011

Рейтинг долгосрочного прогноза Standart & Poors для США опустился до «негативного». Это впервые с какого-то сорок-махрового года. Уже никто не верит в будущее доллара, БРИКС перешли на взаимные расчёты вне доллара. Золото и серебро продолжают бешеный рост несмотря на все прогнозы и предостережения. Нефть пока ещё растёт, но это, скорее, с испугу от Северной Африки, потому что все экономики мира с начала года показывают замедление темпов восстановления.

Вареники с творогом и вишней

20.04.2011

Опять новое блюдо.
Простое до примитива, но с элементами комбинации.
Всё ясно из фото:

Вишенка на творог!

Записи на других ресурсах

19.04.2011

Понты, звери и их защитники (как всегда при упоминании сакральных имён публика впала в священный ступор).
А о позавчера приготовленных варениках с творогом и вишней (вместе) написал здесь (с фото).

19.04.2011

Ураган отключили. И дождь тоже вылился весь.
Несмотря на непогоду, Ваня с утра отправился сгребать листву с грядок и чистить клетки, еле загнал его в дом. Маньяк какой-то!
В меню молочная вермишель, томатный суп-пюре на курином бульоне, драники с крольчатиной и со сметанкой, квас и матэ.

19.04.2011

За окном ураган срывает ворота.
Господа пьют матэ.

«Честный понедельник». Наркомания.

18.04.2011

Опять в ящике два моих знакомца — Ройзман и Санников. С обоими учились вместе, жили в одной общаге. бухали там же. Потом пути разошлись. Ребятки стали работать с «пацанами» и сами такими стали. Их обоих ОПС «Уралмаш» (ОПС — Организованное Преступное Сообщество) бросил на борьбу с конкурентами, потому что отмывать деньги от рэкета было сложно и нерентабельно, если рядом отмывают наркобароны, у них рентабельность зашкаливает. Ройзман даже в депутатах Госдумы побывал, а Санников сейчас «журналистом» обзывается… Ха три раза!
Я с ихними шефами в 90-х тоже работал, глянцевый журнал «Стольник» в Ёбурге на ноги поднимал. Да, с ними работал, но никогда — ПОД ними. А Ройзману и Санникову не впадлу. У них зато теперь сети магазинов, ювелирка, частные музеи православных икон… у борцов с наркоманией наших, журналистов и депутатов, ага. Хозяева их не забыли, отблагодарили.
Да, а музей православных икон — собственность Ройзмана, у которого все юношеские тетрадки со стишками были шестиконечными звёздами Давида изрисованы… Перестраиваться мы научились, полезное это качество.

18.04.2011

Мокро