Пирог с малиной и беляши во фритюре

07.06.2011

Сегодня замесил свежее тесто, приблизив его к сдобному, вот и использовал.

1. Пирог с малиной открытый.

Пока свежих ягод нет, воспользовался запасами — малиной замороженной. После разморозки выделилось много малинового сока, он был выпит незамедлительно. Ягоды, поначалу бывшие целыми, после смешивания с сахаром (на 200г ягод примерно 50г сахара), форму, увы, потеряли (свежие не должны).
До этого подготовил форму для открытого пирога и подрумянил её в духовке (лепёшка с бортиками), выложил на неё малину, ещё немного сахара сверху и — на 15 минут в духовку.  Готово!

2. Беляши закрытые во фритюре или  «Беляши вокзальные»!!!

Не знаю, стоит ли стыдиться того, что очень многие с детства «подсажены» на «вокзальные пирожки» от бабушек. Такие большие и жирные. Вот только качество фритюра, в которых их обычно жарят, всегда вызывает сомнение. Но если жарить самим… Давно хотел и вот, наконец, попробовал: сделал беляши закрытыми, к мясному фаршу добавил мелко покрошенный лук, немного разбавил фарш кипячёной водой (для сочности), крепко залепил — и во фритюр! Правда, не на сильный огонь, чтобы и мясо, и тесто дошло. Готово!

Обновления

07.06.2011

Освежены (упрощены) странички Хостела и Фермы. Агротуризма.
Начат эпос об индюках в «Деревенском сообществе».

Понедельник

06.06.2011

Проводили гостей утром (надеюсь, они уже доехали до Екб без приключений). На завтрак была опять рисовая каша с тыквой, а кыстыбайчики с картошкой и замороженного кролика гости взяли с собой в дорогу.
Потом всё как всегда — стирка, уборка, чтение художественной литературы…В общем, прополка и окучивание (я), организация мини-загона в мини-загоне для курей (Ваня). А ещё я высадил третью партию редиски (первую только что кончали, вторая вот-вот подоспеет). Прищипывал томаты (помидорки уже подрастают на ветках), обнаружил в траве междурядья несколько экземпляров самозасеявшегося кустового салата. Тыква и помидоры, батун и чеснок тоже повсюду сорняками растут. От кухни я сегодня отдыхал, доедали оставшееся со вчерашнего плюс котлеты, яичница, салат и соленья.
Обещали дождь, ждём, не поливаем.

Вечером сел за комп (последнее время он часто зависает из-за Мозиллова ФФ) и наконец-то обнаружил причину — стоило заблокировать Плагин-котейнер, как жизнь снова забила ключом и урчание моего старенького компа, не справлявшегося с мозговыми перегрузками, прекратилось. А вот Скайп, похоже, сдох бесповоротно, приходится заходить в него с «заднего хода», через тот же ФФ, что не способствует качеству связи. Так что, пока без Скайпа… тута пишемся 🙂
А о наболевшем — неработающем компе и навязываемом потреблядстве: здесь.

Воры, они воры и есть… журналюги!

06.06.2011

Опять сп… слямзили фото: http://chelyabinsk.ru/newsline/321369.html

UPD: фото убрали, но извиниться даже не попробовали.

Байки, они байки и есть… Чека и Аркаим.

06.06.2011

Наткнулся я тут в Сети на сборник баек о Чеке и Аркаиме…
Почитал.
Поржал вволю.
Ведь даже те, кто называют байки байками, производят новые…
Особенно порадовали аллеи менгиров, которые в 1990 году якобы видел Зданович… Я открыл для себя Чеку в экспедиции 1984 года и никаких менгиров там НЕ БЫЛО… Да и Аркаима тогда ещё не было… и последующих баек о нём. Но вот в 1987 появился Аркаим, а в 1990 на Чеке появились… менгиры!
Неисповедимы пути твои, Господи!

Новый альбом в фотогалерее

06.06.2011

Конечно же, это «Гора Чека», составленный из старых и новых фотографий. Некоторые не публиковались.
Опять же, улучшения в навигации по альбомам присутствуют.

Птицы — это недобитые динозавры

05.06.2011

Гости всегда на первом месте. Утром — творог и яйца, вечером — салатики, фирменный крем-суп из белых под названием «Ум отъесть» и картофельная запеканка с боровыми грибами. На завтра, в дорогу, заказали хит всех времён и народов — кыстыбаи с картошкой.
Мои гостьи после ужина снова уехали снимать красоты — после вчерашних лебедей разыскали ещё одно озеро, жду их возвращения с фото-трофеями (может и нам перепадёт).

Мы же днём успели немного потрудиться в хозяйстве — я полол, Ваня ремонтировал стойла, мы оба словили в саду по вылетку-сорочёнку. Вот один из них, летать учится:

Еле спасли бедолагу от любителя всего, что шевелится:

А Ваня второй день воюет с воробьями, вернее, с их выводками над крыльцом — утром конопатит щели под крышей, вечером воробьи обратно всё вытаскивают. Не знаю, кто победит.
Птичья же тема продолжилась сегодня и в новости: вылупились мои будущие индюшата. Мне предлагали их забрать сразу же, я уговорил хозяйку подрастить их пару недель — боязно таких маленьких выхаживать (да и негде — куры пока в цыплятнике).