В «Друзьях Аркаима«, как и обещал.
Гора Чека. Фотоотчёт финальный.
05.06.2011Теорема
05.06.2011Пазолини. Пересмотрел.
Что-то это мне напоминает…
Кастанедовский мелкий «тиран», дающийся во благо, если борьба с ним приводит к усовершенствованию, или мелкий бес, замутняющий нестойкий разум.
Что-то это мне напоминает…
Что-то напоминает?
Кого-то напоминает?
Да козе понятно кого!
Быт
04.06.2011Второй день принимаем гостей, Ваня мне очень помогает со скотинкой (сегодня перевзвешивали крольчих — некоторые за месяц по кило с лишним прибавили!), да и на кухне тоже — какой же молодец! (Огород же два дня как заброшен — усы у земляники разрослись и сорняки попёрли…)
Гостьям готовили: салатики, кашу рисовую с тыквой, жаркое из кролика с грибами, котлеты капустные со сметанкой, жюльен и… три часа с лишним потратили на чак-чак! Хорош получился — тоненький (по фото не скажешь), румяный и пропитанный мёдом! Когда бы ещё сподобились ТАКОЕ для себя приготовить — спасибо гостям!
А гости (гостьи) сегодня после Аркаима отправились снимать закат на Амамбайку, где по моей наводке лебедей на озере наснимали! Обещали поделиться снимками.
Да, а о якобы «новых гостях» из-за рубежа и международном лохотроне, который мне пробовал навязать некий Williams, я написал для коллег-хостельеров и «лапотников» здесь.
Гора Чека. 03.06.2011. Часть 4.
04.06.2011Об «эзотерике»: повсюду на Чеке разбросаны монеты разных стран, всякие амулеты и прочие сюрпризы:
Я во время своего маленького шаманства тоже невольно обронил маленькие чётки, которые нашла моя гостья и вернула мне. Я сказал «спасибо», но чётки оставил на горе — раз ей так захотелось, то… Хоть и не верю я во все эти коллективные ритуалы. Об этом будет отдельная запись, как и обещал.
На обратном пути увидели и такую картинку:
Трёх лошадей в попонах и масках везли на машине. Если приглядеться, то видно, что на крайней лошади не просто маска, но и маска с ушами
Прочитать остальную часть записи »
Гора Чека. 03.06.2011. Часть 3.
04.06.2011А Чека развлекалась — хмурилась:
… потом улыбалась:
Потом снова нагоняла тучи:
Прочитать остальную часть записи »
Гора Чека. 03.06.2011. Часть 2.
04.06.2011Поднявшись на вершину вслед за нами, наши путешественницы, помня о моём предупреждении, старались не разговаривать и вскоре впали в «чековский транс», разбредясь по разным сторонам — туда:
и сюда:
Или вот так:
Прочитать остальную часть записи »
Гора Чека. 03.06.2011. Часть 1.
04.06.2011Фотоотчёт разобью на несколько частей — так много хороших кадров получилось. И не только у меня, надеюсь и мои гостьи поделятся…
Итак, дорога. Стоило мне изменить своему же правилу «всегда налево», как Чека с нами «поиграла» и заставила проехаться вокруг неё, о чём мы совсем не пожалели, потому что встретили за горой… Но всё по-порядку.
Чека вообще была игривой и немного буйной — то пугала тучами, то ветром, то вдруг улыбалась, позволяя поиграть тенями от облаков. Вон она, на горизонте:
А вот вблизи:
А вот и тот, кого мы встретили — косуль. Или косуля. Пока я выскочил из машины, он успел ускакать на вершину соседнего холма. Незадолго до этого успела удрать из кадра лиса. Причём успела это сделать дважды — на обратном пути мы снова её встретили…
Прочитать остальную часть записи »














