Диалог

13.07.2011

Гостья:
— Вы готовьте как для себя, а я присоединюсь!
Я:
— Вы тогда с голоду умрёте!
— Ну ладно, тогда я закажу: … кашу пшённую молочную с тыквой, кофе и кефир с клубникой на завтрак и на ужин: салатик как вчера, борщ фирменный, вареники с тёртой сырой картошкой, пирожки печёные с луком и яйцом две штуки и два пирожка с мясом!

В общем, конец огороду! Ибрагимка, где ты, паскуда?!
(О Мустафе и Ибрагимке в Твиттере).

«Ведьмаческий словарь». Вампиры.

13.07.2011

Вспоминаю старый анекдот. Идёт девушка ночью по кладбищу, а навстречу ей человек.
— Проводите меня, пожалуйста, мне страшно.
— А чего вы боитесь?
— Вампиров!
— А чего нас бояться?

И правда, чего бояться-то?
Вампиры кругом. Вампиры повсюду, но только не те, которые кровью питаются — это для ужастиков и для детишек дошкольного возраста.
Вампиры бывают разных сортов: бывают энергетические, а бывают энергетические. Нет, тут мы соврамши, они бывают ещё и энергетические!
Объясняю.
Энергия бывает разной. Ну, если очень грубо, то она одна, энергия-то, это не я придумал, не мне и отменять. Второй закон термодинамики, так сказать. И на кривой кобыле не объедешь. Но вот энергия человеческая бывает нескольких видов (нас же не интересуют вампиры, которые пьют берёзовый сок, верно ведь?).
Она бывает низшей, физической, мышечной, сексуальной, животно-инстинктивной, эмоциональной и агрессивной. Многие говорят, что у человека только эта энергия и есть, сексуальная то есть, и делают далеко идущие выводы, начиная её, родимую, накапливать зачем-то и всякими тантризмами заниматься. Эти люди были в школе двоечниками и Ньютона с Джоулем в гробу видали (врут, конечно же, коли б видали, то давно бы уже тантризмами не занимались…).
Второй вид человеческой энергии — энергия ментальная, интеллектуальная, сила мысли так сказать. Вещь, конечно же полезная, но только не для вампиров — не скачивается она, хоть ты тресни! То ли для «скачивания» собственный «жёсткий диск» должен быть объёмнее, то ли софт какой требуется, то ли оперативка должна быть не хуже, чем у «скачиваемого»… Короче, непрохонже! Природа, мать её! Нет своих мозгов, и ничего с этим не поделаешь, у другого не скачаешь и не отсосёшь. Отсосать-то, конечно же, можно, но только субстанцию (или если процесс нравится), а вот будет ли польза — вопрос. В общем, забыли про вторую энергию.
Третий вид — энергия, так сказать, «духовная» (не путать с «душевной», это из дамских романов), супраментальная, трансцендентно-астральная, интуитивно-сверхсознательная, мистическая, космическая, сакральная и ещё как-только-её-не-называют, а называют по-разному, потому что каша в голове, потому что со второй энергией «напряг», и потому что редкие люди к этой эпической силе (что, вы другую транскрипцию встречали?) в своей жизни прикасались. И всё, что подобные несоприкасавшиеся, но эзотерически-подкованные бесовские сущности про неё знают, так это то, что её, этой энергии навалом, лежит себе где-то нераспечатанная, и всё, что нужно — это настроить «канал траффика» и качать, качать, качать… подпитываться, так сказать. Стоит лишь научиться каналы эти обустроить. Для этого много есть предложений от разных «учителей», которые каждый свою «практику» предлагает, ну не за даром, конечно (они, учителя эти, про Эйншейна и его E=mc2 не забывают обычно, их E (энергия) не только в квадрате, но и в кубе увеличивается, если масса (m) дураков множится на их бабло ($): (E=m$2).
Ах, да, забыл. Такие люди верят обычно, что есть даже неохраняемые склады подобной энергии, и стоит туда наведаться, как ты в шоколаде — она сама к тебе прилипнет, и будет тебе счастье! Такие места они «местами силы» называют, и ездят туда (на Аркаим, к примеру), как на оптовую базу за товаром. Одна проблемка: каждый пришедший туда с голой … , унести оттуда может не больше того, что и обычно на себе носит — товара-то много, а вот тележки нету… А нету тележки-та! Вот ить незадача! Для того, чтобы унести E, нужно, оказывается, иметь собственный «вес» (m) нехилый, да ещё и какое-то (c) непонятное, вместо заплаченных уже разным учителям бабла ($), а им про это ничё, блин, не сказали!

Так вот, мы тут мимоходом выяснили, что, собственна, скачиванию (вампиризму) подлежит только первый и третий вид энергии человека. Второй тоже подлежит, но чё-то мало народу книжки читает, а ещё меньше из них пользу извлекает, хотя этому виду вампиризма детей с рождения учат — информацию извлекать и обрабатывать (а коли нечем?). Да, по ходу, и с двумя другими энергиями у вампиров та же проблема возникает: скачать-то можно, но (в первом случае) — только у тех, кто слабее (да и то ненамного — слон у комара сосать не будет, это в природе наоборот — комар у слона сосёт), а в третьем — ровно столько, сколько унести сможешь, если «мышцы» соответствующие накачал.
Вот и вывод: вампиры — крутые ребята, но, блин, потомственные — вампиром не станешь по желанию, на семинарах не научишься, сколько бабла ни заплати, и всё упирается в данность: либо эта данность есть, либо… ну да, нету.

Кросспост в сообществе «Друзей Аркаима» в ЖЖ.

Работа лечит

12.07.2011

А гости — лучший способ лечения депрессии. Даже если это всего одна гостья. И даже если кролики тоже стали эмо и организовали клуб юных самоубийц. Но не будем о грустном, и о дожде тоже не будем, и о том, что творог в деревне исчез, а кофе продают только растворимый.
И ещё я ел. Кролика в сборном горшочке и салат, мороженое с малиной и кефир с клубникой. Если бы не гостья, то был бы кефир и чай с бубликами…

Ква

11.07.2011

В олбанском тырнет-наречии есть выражение «Убиться апстену».
Сегодня именно это исполнил один мой индюк, спорхнув с насеста, который на вчерашней фотке. Буквально «убился апстену». Что удивительно, но олбанского он не знал… Индюков осталось 9.
А у меня настроение не лучше. Описано в Твиттере. Сыро и холодно. Люсе нравится, мне не очень.
Живу на своей половине — сараи, сад, задний двор, сени, предбанник, зиндан, кухня. В столовую захожу только за кипятком, телевизор не помню когда включал, в жилой части дома давно не бываю, там нет никого, только какой-то призрак шастает, да пасквили в моём блоге по ночам ковыряет… чур меня!

Да, Блейк тоже занялся птицеводством — я его к курам не пускаю, так он своих завёл — на компостной куче голубей «пасёт», любуется на них, а когда я выхожу, он их шугает, заставляет на крыло подняться. Опять же, пёс делом занят… У него, кстати, на той же куче и свой огород имеется — картошка и тыквы проросли, он их регулярно»поливает» и удобряет… Клад, а не собака!

Аста-ла-виста, бэйби, ай кам бэк! (Ибрагимкою писано)

11.07.2011

Немного напомню, чего писал:

«Но всё в этом мире проходит, попомнит старый козёл прежние времена, как только новые кончатся… А новые завсегда в старые превращаются, неужто ж мы не знаем?» (отсюда).

«В общем, вспомните мои слова — это всё только цветуёчки… ягодки позже будут!» (отсюда).

Так и где Ваня? И какие нынче времена настали — новыя аль старыя?

Одним словом, как поприжало Мустафу, так он и обо мне вдруг вспомнил!

Вернись, говорит, я всё прощу! А чего прощать-то, когда это он у меня прощенья просить должен?

Но я не злопамятный, я вернулся. Потому как жаль старого — ночью он в тырнете типа «работает», до утра, а утром уже скотинка жрать просит — когда ж ему спать-то? Вот я и встаю в 8, иду травку для кролей резать, да мешанки для кур и индюков запаривать. А старый спит тем временем, от «ночной смены» отсыпается. Пока я собак, кроликов, птиц и рыб накормлю, уже и половина одиннадцатого, самому не грех чего-нибудь зажевать, да ведь без хозяина на кухню не сунешься — прирежет злобный татарин! Он и на дверях в кухне картинку повесил, давно уж висит, гостей пугает:

«Питаюсь» в результате вчерашним чаем (про такой мой покойный дедушка, корт-атай, говаривал, на просвет стакан подымая: «Москва видать!»). А Мустафа, он вообще такой — работу предпочитает на меня сваливать, а вот жрёт в одно горло, типа за нас двоих, то есть за себя и «за того парня»… Ну, да Аллах ему судья. Мы люди не гордые, мы и чаем не брезгуем (когда есть).

Вот и сегодня не брезговали. Пока «хозяин» спал, я не только скотинку покормил, но и две стирки провернул, после его гостей (вещей-то наоставляли — пропасть! А мне стирать?). Всё развесил, посуду перемыл, только тогда барин изволили встать и пошли к 12 часам индюков по второму разу кормить. А я — горох собирать. Потом он взъелся на воробьёв, что они ему крыльцо обосрали — гнездо над входом устроили, полез с монтажной пеной замуровывать бедных птенчиков, а я тем временем горох лущил да сортировал. Потом он за молоком на велике поехал, а я клевер для индюков резать. Вернулся я в дом, а тот уже гренки с брынзой доедает (когда успел?). Про меня и не вспомнил, остатки собаке отдал, а я что? я не гордый, я же, типа, призрак, или чё он там пишет — «фантом»? Не знаю чё это, но явно не про меня. Это про Ваню, скорее — явился незнамо откеда, незнамо куда и свалил, после того, как Мустафа, кстати, с Натальей вместе какой-то шабаш ночью устроили, злых духов гоняли и от призраков прошлого избавлялись. Вот призраки и свалили… Мустафа тогда сам после своих плясок чуть не помер, а сера из ушей до сих пор лезет, до того дошло, что слышать плохо стал и перекисью уши заливает — а чё там перекись, когда это всё сатанинские штучки и сера тут неспроста… Старого психа не жалко, а вот зачем он Наталью во всё это втянул? В ведьму что ли хотел её превратить? Ну да ладно, я в их дела не лезу, сами пущай разбираются, моё дело маленькое — от монтажной пены после Мустафы крыльцо очищать, да всякими Ванями привезённых домовых на порог не пущать.

В общем, пока я крыльцом занимался, старый клубнику собирал. Дособирался до самой грозы, а кто будет бельё с верёвок снимать, кур в курятник загонять? Ибрагимка? Я б не вспомнил, всё бы промокло — и куры, и тряпки! Мне-то нетрудно, обидно только, что не ценят — что б он один со всем этим делал? Индюшат 6 раз на дню кормить нужно, кур — 3 раза, собаке варить, крольчатам бобовые искать, а индюкам лук, а кроликам траву резать кто, кроме меня станет? Хозяин что ли? Ему, видите ли, «некогда» — ему нужно было зачем-то именно сегодня фарш готовить! Я знаю почему — он себе опять свои «вокзальные» беляши готовил — дождался, пока нормальные люди от него уедут, которые «такое» не жрут, и оторваться решил! Знает, что и я такое есть не стану — опять голодом весь день, на одном чае и сухарях!
А кого на грязную работу сегодня посылали? Помои выливать, мусор выносить, унитазы драить, да засор в бане пробивать? Ибрагимку! А кто обосранные индюками да курами миски моет? Опять я! А кто собачье дерьмо лопатой за забор должен кидать? Снова я! А навоз от кроликов? Угадайте с трёх раз!
А хозяин у нас эстет — загорает в Ваниных шортах, футболку женскую, от Натальи оставшуюся нацепил, ейные, прости-господи, джинсики короткие хоть не стал натягивать, и то слава богу — он хоть и похудел, но всё равно жопа-то больше! (Это он так шутит обычно: «У меня ж опыта больше!» (произнесите быстро и сами поймёте уровень его «шуточек»).
В общем, поизмывался он надо мною сегодня вволю: я ему и баню драил, и ягоды перебирал, и посуду мыл, а он бегал по саду с фотиком и подсолнухи щёлкал, потом за жабу принялся и три часа сидел за компом, матерился громко (словно один в доме!), когда у него программа какие-то там ключи активации «этих грёбаных эм-пэ-четыре-кодеков» (я запомнил!) не принимала, а всё для того, чтобы енту жабу в каком то там ю-тюбе (даже стыдно подумать чего это!) выложить! А кто в это время огород поливал? Собаку вычёсывал? Птицу кормил и полы на кухне драил? Ибрагимка! А баре потом душ приняли, космы расчесали, бородёнку свою козлячью в косичку заплели и сели в тырнете всякую хрень выстукивать… Я еле дождался 5 утра, чтобы вот этим вот с вами поделиться, на жизнь свою рабскую при ентом монстре пожалиться… А вставать завтра снова в восемь… Э-эх!

Не пускают в кинорежиссуру!

11.07.2011

Люся (чесночная жаба, не раз побывавшая во рту у Блейка без видимых для себя последствий) позировала мне сегодня в сенях не только как фотомодель (смотрите, у неё и усы, и борода есть!), но и в качестве киноактрисы. Увы, в том качестве, какое получилось, видео выкладывать нельзя — нужно слегка подправить контраст и яркость (это делают некоторые проигрыватели) и всё будет в ажуре. Беда лишь в том, что Movie Maker делает это плохо, а мой Pinnacle Studio 10 (лицензионный, собака!) отказывается вообще работать, я его ликвидировал нафиг. Кто знает несложные, но работающие видео-редакторы?

Ждём дождя

10.07.2011



Гости вчера так и не приехали, да и не мудрено: во-первых, это Челябинск, во-вторых, из категории «нам свободный домик, мангал, стаканы и водоём, мы отдыхать будем».
Хотел было сказать, что впервые за 4 с лишним месяца ночевал в доме один, но вернулся Ибрагимка и…
Мои индюки весь день ждали дождя в своём стойле, полностью его освоив. Дождь прошёл хилый, хоть и грохотало, жара не спала, я весь день носился по двору: воробьиные гнёзда и щели в сараях замуровывал пенкой, клубнику собирал (1 кило за 2 часа), горох, резал траву, кормил, кормил, кормил… Вечером сделал 5 кило говяжьего фарша, заодно порадовал себя беляшами фритюрными и мороженым с клубникой.