Защищено: Молитвы услышаны

03.09.2011

Это содержимое защищено паролем. Для его просмотра введите, пожалуйста, пароль:

Выкрутасы

03.09.2011

В процессе просмотра.
Не могу отделаться от ощущения, что это очередной римейк «Иронии судьбы» — Надя с акцентом (Йовович вместо Брыльски), Хабенский, который уже снимался во второй «Иронии», разрывы перед свадьбой (Ургант-Ипполит, Хабенский-Лукашин)…
Второй раз в кино увидел своего сокурсника по театралке, Борьку Вернигорова. Продавец арбузов в эпизоде. У парня были задатки Крамарова, но клоунская школа мастера нашего, Петрова, шансов ему не оставила. Теперь арбузы продаём… пусть и в проекте Бекмамбетова. А вообще талантливые ребята на курсе были, но максимального успеха добилась Лика Рулла — звезда Киркоровского мюзикла «Чикаго», а потом и «Мамма миа». Была одна гениальная девчонка, Светка Лысенкова, но она в Ростове, там же, где и Вернигоров, широкой публике неизвестна. А жаль! Суперская комедийная (и не только) актриса! (По крайней мере была). От Бога! Но таких даже петровым испортить трудно.
О чём это я?
Да не знаю. Фильм смотреть скучно, вот и… От проекта, где Йовович-Ургант-Хабенский ждал чего-то большего, а они тоже… арбузы продают. Золотые гвоздики в гнилой табуретке. Если мастер умеет табуретки делать, то ему золотые гвоздики не нужны, а если руки из задницы, то никакие Йовович-гвоздики не помогут — табуретка рассыпется. Понты это. Бекмамбетовские понты — могу Йовович снять, легко. По той же схеме в «Анжи» футболистов покупают — бабки есть, почему бы в гнилой табурет золотых гвоздиков не вколотить? Да вот как-то почему-то табуреты на стульчак похожи. А когда стульчак рушится, седок не просто на землю падает, а…
В общем, как-то грустно всё и с отечественным кино, и с отечественным футболом. И тем более с отечественными фильмами про отечественный футбол….

Салат капустный «Витаминный»

02.09.2011

Для салата нужно:
Капуста — 5кг
Перец болгарский — 1кг
Лук репчатый — 1кг
Морковь — 1кг
Соль — 4 ст.л. (не йодированная)
Сахар — 340 гр.
Масло растительное — 0.5 л.
Уксус 9% — 0.5 л.

Нашинковать капусту, морковь нарезать (натереть) соломкой, лук — полукольцами, перец — соломкой. Смешайте масло, уксус, соль и сахар. Этим маринадом нужно залить капусту. Очень аккуратно перемешать! А в банку нужно утромбовать плотно! Разложить в банки, хранить в холодном месте.
отсюда

Э-эх!

02.09.2011

Ни одного опытного огородника не оказалось за полмесяца среди моих читателей. Иначе бы он мне сказал: не обижай птичков, и ёжиков с мышами не обижай, не виноватые оне, оно само треснуло!
Это я про капусту. Выяснилось, что ранние сорта, когда перерастают, их разрывает, почти пополам. Сегодня в интернете нарыл, когда рецепты искал — оказывается, ранние сорта и квашению не подлежат. Буду салаты разные делать… из 15 кило капусты.
Само треснуло! (А я всё думал, голову ломал — через какую-такую мелкую щель смогла какая-то тварь пролезть с таким огромным хавальником?)

Пушкин, сукин сын!

02.09.2011

Если жизнь тебя обманет,
Не печалься, не сердись!
В день уныния смирись:
День веселья, верь, настанет.

Сердце в будущем живет;
Настоящее уныло:
Все мгновенно, все пройдет;
Что пройдет, то будет мило.

Записи на других ресурсах

01.09.2011

Семена — в «Деревне как она есть»;
Дискуссия в комментах к записи об очередном поселении — в «Ушельцах»;
О разном — в Твиттере.

UPD: и ещё ссылки на интересные материалы по беспонтовству и археологических древностях в сообществе беспонтовцев и в «Друзьях Аркаима«.

И не лень?

01.09.2011

Ситуация (воображаемая): Че Гевара, ещё никому не известный, встречает умного стилиста из Беларуси, который ему говорит: «Че! То есть, чел! Такие бороды давно не в моде, что ты ходишь как чучело? Давай я тебя по последней моде побрею — сразу популярным станешь!».
Когда какие-то «левые» люди, которых я, к счастью, никогда не увижу (как сегодняшних, забугорных), начинают давать мне советы о том какой фасон бороды мне стоит «лучше» носить… Ну да, я зверею. Вы, блядь, свою бороду отрастите, ею и командуйте, а я со своей как-нибудь сам разберусь, ок?
Эта неизбывная страсть давать советы тем, кто в них не нуждается! (И чем глупее человек, тем больше от него советов). Люди! Страна Советов закончилась! Остыньте! (кстати, оттого она и кончилась, что дура была, но советы давала — налево и направо).
А белорусские стилисты бы, наверное, повесились, узнав, что фасончик «от Че» (которому они советы давали) вот уже полвека как «в топе»… а оне в жопе. Потому как не в фасончике суть, а в том — ты Че или не Че. А борода там или косичка… Тем, которые «не Че», этого не понять…. Да и некогда — они советы дают…