Защищено: Новости
08.07.2010«Село не выживает — оно вымирает». Публикация в КП.
07.07.2010Текст:
«Из-за огромных долгов фермеры могут лишиться сельхозтехники. А это фактически крах хозяйству. Именно с таких слов начал свою историю алтайский фермер, директор ОАО «Панкрушихинский агроснаб» Сергей Топчиев в разговоре с корреспондентами «Комсомолки»» (далее)
И комментарий:
В прошлом году цены на зерно упали, в этом — засуха по всему югу. Это и будет концом сельского хозяйства. А всё потому, что фермерство и сельское хозяйство вообще держат на голодном пайке. России при вступлении в ВТО полагаются ограничения на госдотации не выше определённого уровня. Но по факту госдотации на стоимость сельхозпродукции в России вообще не используются, при том, что им приходится конкурировать с мировой продукцией, которая повсеместно датируется.
Чиновникам не хочется вводить чёткие правила для всех. Они хотят за счёт непомерных налогов распределять «льготы» и подачки избранным в виде «помощи» по воле тех же чиновников. Понятное дело, что когда распределение бабок зависит от толстой задницы в кожаном кресле, то к этой заднице обязательно что-то прилипнет. Вот потому и нет у нас чётких правил и дотаций «для всех» — чем тогда они кормиться будут?
А то, что целые регионы и отрасли гибнут — это не их забота. И это настолько понятно всем, кто хоть что-то понимает, что все разговоры и «бла-бла-бла» властей о «заботе» о сельхозпроизводителях и о селе вообще выглядят просто издевательством.
Путин и Медведев об этом не знают? Тогда они не на своём месте. Они знают, но ничего не предпринимают? Именно так. Потому что им приходится выбирать между армией голодных чиновников и армией вымирающих крестьян. Выбор падает на первых в ущерб вторым потому что армию чиновников создала сама власть, и эта армия и есть эта власть. Их задача — выжить в социуме ЛЮБОЙ ценой, и они эту главную для себя задачу с успехом выполняют.
Кошмары под улицей с трубами
07.07.2010Или Как это делается в деревне.
Должно было пройти какое-то время, чтобы я смог хотя бы произносить или слышать слово «водопровод» без нервного тика и заикания. Оно, это время, прошло и я готов рассказать как это было.
Малосольные за пару часов
07.07.2010Паника
07.07.2010
Цукини и кабачки наступают!
Ахтунг!
Срочно нужны новые методы их уничтожения!
Старые: кабачки тушёные и жареные в муке, запечённые с сыром и фаршированные (мясом или овощами), яишница с кабачками и помидорами, оладьи из кабачков, каши с кабачками, кабачковая икра.
Кто больше? Рецепты, плиз!
Кросспост в ЖЖ-сообществе «Просто и вкусно» (там уже есть новые рецепты) и в сообществе «Деревенская кухня«.
Тем, кто собирался в июле
06.07.2010Многие из читателей моего блога собирались приехать в гости в начале июля. После очередной поломки компьютера мне сложно найти все контакты, а потому прошу дать мне знать, если ваши планы в силе. Это касается и агротуристов, и тех, кто хотел покататься на лошадках, и тех, кто просто собирался на Аркаим.














