Блюдо может быть очень вариативным в наборе овощей. Я использовал перцы, лук, морковь, томаты и тыкву. Можно сделать и с капустой, и с баклажанами, и с кабачками — на вкус. Морковь и лук пассируется с перцами, потом добавляем томаты без кожицы или томатный сок (соус), к этому времени уже поджарены на сливочном масле биточки (кроличий фарш с солью и перцем формуем в небольшие котлетки без панировки). Закладываем биточки и тушим с овощами (тыкву или кабачки лучше обжарить в том же сливочном масле и добавить минут за 5-10 до готовности). Соль-сахар, специи — по вкусу.
Уже в меню.
Биточки из кролика, тушёные с овощами
02.09.2010Позавчера было +32
02.09.2010А сегодня под утро — всего +4. Осень, однако.
Вы чё там, уху ели?
01.09.2010Полюбила парня я,
Оказался без морфемы!
А на морфему мне без морфемы,
Когда с морфемами до морфемы?
Я не знаю — может, какие-то бури магнитные или эпидемия чиновничьей чесотки какая напала? Водку людЯм бухать по ночам нельзя, а теперь ещё и это!
Чиновники от науки решили положить конец хуёвой жизни населения. Как? Очень просто — решили отменить слово «хуёвая»! И сам «хуй» тоже упраздняется за ненадобностью!
Не верите?
Читайте сами!
Они что, и правда думают, что жизнь народная от этого «пиздатее» станет?
А я беру торжественное обязательство вести нещадную борьбу за чистоту русского языка! Некастрированного русского языка, которым даже Пушкин не гнушался! И торжественно клянусь не использовать больше никаких многоточий, заменяющих опальную отныне лексику! Господа академики, идите на хуй! это я вам как литератор говорю.
И я не одинок: народ не безмолствует! (Спасибо Ravana!)
UPD: Продолжение темы мата применительно к деревне (и не только) здесь.
Кролей по осени считают
01.09.2010Осень, однако. Вышли все сроки по родам для самок — опять ничего. Ну не желаем мы размножаться в жару! И в мороз не желаем! А когда желаем? Устал ждать и устроил им с утра Ледовое побоище Блядовое поёбище — распихал самок по самцам, невзирая на вопли. Вечером другие в работу пойдут, и так — неделю. Устроили тут халявный курорт, понимаешь!
Новая кормушка для волков маасковских
01.09.2010В Москве ввели ночной «сухой закон» — продажа спиртного с 11 вечера теперь запрещена.
То-то простора для ментов и префектов, потому что торговать всё равно будут. И все это знают. Как все знали, что никуда не денутся ни «иностранцы» с рынков, ни игровые павильоны с улиц. Просто теперь они больше «отстёгивают».
Да… Как ещё поборемся с коррупцией?
Даёшь ещё больше совка! Старый гимн вернулся, руководящая партия вернулась, комсомол вернулся, назначаемые первые секретари обкомов вернулись, госкорпорации (совнархозы) вернулись, государственное телевидение вернулось, опять есть диссиденты, теперь вот комендантский час для детей и запреты на торговлю… По логике вещей нужно ожидать возвращение продовольственных карточек.
Три года в деревне
31.08.20101 сентября 2007 года я въехал в мой дом.
Что бы там и как бы ни, а мне тут нравится.
И не дождётесь.
(как время-то летит!)
А открытия продолжаются: сегодня я впервые попробовал собственноручно выращенную цветную капусту, сорт томатов «Воловье сердце» (обалденно сладкая мякоть!) и впервые приготовил блинчики с начинкой из дождевиков с луком — пусть повесятся все снобы, но это вкусно! А ещё придумал новый вариант «тёщиного языка» из очищенных и порезанных вдоль «языками» огурцов.
И фото из серии: «Проворонила ворона воронёнков» или «Если бы мясо так росло!»:
Проворонил — готовь! Вот я и готовлю — сегодня ещё 10 литров салатов и закусок закатано в банки. Их количество уже таково, что для того, чтобы их съесть до следующего урожая, мне нужно будет в день уничтожать по банке… это нереально. Но «если завтра война», то я — в шоколаде! Проживу не один год в своём блиндаже с запасами!
Вот ить!
30.08.2010Сейчас на «Первом» смотрю «На ночь глядя» с Владимиром Войновичем.
Вспомнилось, как лет -дцать назад мы в Учебном Театре репетировали его «Чонкина» и наш мастер Александровская ночами созванивалась с автором (разница во времени — он тогда ещё жил в Америке и не видел на сцене ни одной постановки своей повести). Однако же никакие консультации с Войновичем не помогли — комедия не получилась и спектакль не пошёл.
Но за год работы мы научились петь народные песни, играть на ложках и… материться — для этого нам Александровская даже специальные тренинги организовывала (как вспомню, так вздрогну!).
А многим, в том числе и мне, было сложно играть деревенских, мы их плохо себе представляли… Вот сейчас я бы сыграл на раз любую деревенскую роль, с матом или без — неважно.
И даже без грима.














