Третий раз за месяц получаю письма от незнакомых людей с просьбами выслать то или иное фото в большом разрешении (фото понравилось).
Вроде не боты, отвечают на вопросы… Как думаете, не опасно?
Кто знает?
14.09.2010Дождался!
13.09.2010В последнее время растёт посещаемость сайта.
Вот и из Непала дождался посещений.
Вот и получил приглашение стать автором на некоем кулинарном сайте… бесплатно. Хм…
Вот и журналюги проснулись (тоже бесплатные и посланы туда же).
Вот и спам повалил.
Вот и об обмене баннерами вспомнили.
Вот и нацики снова угрожают.
Вот и агротуристы хотят приехать (а они в курсе, что уже всё «агро» заморожено? буквально? по ходу, нет.)
Вот снова предложили Виагру (а мне оно надо?)
Вот и активизировались академические дураки и духовно-литературные дуры (осеннее обострение, как без этого?)
Вот и плагиатчики снова тащат всё, что в интернете лежит…
Хорошо! Осень! Офисы в городах заполнились планктоном, сезонная клиника обостряется, а пост-отпускной синдром постепенно отступает… люди вспоминают о дауншифтинге…
Вот только одно странно — возросшая посещаемость моего сайта почему-то никак не коррелирует с активностью пользователей на нём. Или кто-то чего-то боится, или… кто-то чего-то боится. Одно из двух. Да вы не бойтесь, мои кураторы из ФСБ — милые ребята, они мне в приватном общении больше рассказывают, чем я им, да к тому же они сейчас такие наивные стали — всё пытаются мне рассказать о том, какие Путин с Медведевым хорошие! Так и хочется им соску дать, чтобы не плакали и насосались уже вволю… Тем более, что сейчас там — сплошные сосунки. Во всех отношениях.
Откопал
13.09.2010Как прорвало
12.09.2010Хозяин бросил псам команду: «Ату его!» и по всем каналам ТВ сплошным потоком пошли репортажи и фильмы, напрямую обвиняющие Лужкова в коррупции и неэффективности. Просто наперебой! А вы, господа журналисты, сегодня только родились? А где ж вы раньше-то были? Не прозрел только ленивый. Противно.
Кто следующий в очереди на барскую травлю? Похоже, что следующим будет Лукашенко.
UPD: не я один это заметил.
Письмо счастья
12.09.2010Доброго времени суток (как я ненавижу этот дебилизм! неужели нельзя просто использовать «Добрый день», день включает все времена суток и русский язык не страдает).
Вчера мы посмотрели и оценили Ваш блог (mustafaibrahim.ru).
По всем показателям он подходит для добавления его в нашу базу (как интересно! какая-то база! и по показателям подходит!).
Хотим предложить Вам получать от нас задания на размещение платных обзоров у себя на блоге.
Стоп! Это что же получается? Они нашли незасранное рекламой место и решили мне помочь? А я должен, наверное, вопить от восторга и ринуться писать не менее восторженные отзывы о какой-нибудь кока-коле? Или у меня где-то написано, что тут рекламная помойка?
А ведь народ ведётся — я отфрендил массу народа в ЖЖ, потому что вдруг среди лытдыбра стал натыкаться на какие-то дифирамбы пылесосам, кондиционерам и пр. Интересно, став на три копейки богаче, они стали счастливы?
Мало того, в моём кулинарном сообществе на днях обнаружил следующее: в посте о мантах на фотографии виднелась кучка кетчупа. Появляется комментарий от первого «гостя»:
— А какой кетчуп вы используете?
Автор отвечает:
— Конечно же, кетчуп «Мухомор»!
Первый гость:
— Я так и знал! Я тоже его очень люблю, он такой-растакой!
Появляется «второй гость»:
— Да! «Мухомор» — это просто волшебно! Я могу его есть без ничего! Он… (и так далее).
И я подумал — как же нужно себя не уважать, чтобы подписываться на такую фигню?
Первый снег
12.09.2010Я почему-то так и думал, что сразу после 40-градусной жары грянут морозы.
Сказка о Льве Толстом
11.09.2010А иногда он надевал лапти и шёл в народ.
За что часто был бит, потому что народу лапти не нравились.
Народу нравились кроссовки.
— Носи, сука, кроссовки, — говорили Льву, пиная его по Толстому, — С тебя хоть снять будет что.
(С) Мустафа Ибрахим














