Мне тут сказали…

17.09.2010

… что я насилую своих читателей слишком частыми и слишком большими текстами.
Что, и правда так?

Свободу ёжикам!

17.09.2010

Миша №1 гостит до воскресенья а потому надо всё успеть.
Позавтракали и уже с утра отправились в лес по опята в компании с ёжиком.
Опят не было, дальше в лес не пошли, ёжика отпустили.

Я жив

16.09.2010

и почти здоров, как и мой гость из Казани.
Посидели, поболтали, то, что родилось в разговоре — здесь (о деревне и бизнес-мышлении).
Ёжик всё ещё в плену (не смог отправиться в дальнюю поездку на велосипеде с одним работающим органом зрения). Завтра, наверное, пешком прогуляемся.

Да, и ещё. В деревне уже третий день к ряду отключают электричество на весь день (соответственно и интернет), а потому я не всегда буду на связи.

А у нас в квартире… ёж, а у вас?

15.09.2010

Блейк страшно лаял под окнами кухни. Я схватил фонарик и бросился туда. При мне пёс дважды хватал ежа… наивный! Зачерпнув ежа ведром, занёс в дом. Лежит, дышит, но не разворачивается. Сейчас запру его в сарае, а завтра, наверное, отвезу в лес. И как он в центре деревни оказался?

А носик с правой стороны у него кровит! А из правой ноздри мы пузырики пускали!

Последние ласточки сезона, косолапые.

15.09.2010

Сразу два Мишки едут в мой медвежий угол, словно тут мёдом намазано!
А я повредил левый глаз и скоро стану похожим на одноглазого пирата. Поэтому своё присутствие в сети пока ограничу.

Шайтан татарлар!

14.09.2010

Русские фермеры из Татарстана разговаривают с татарским акцентом… Скоро по-татарски заговорят! Ай, молодца!

Сгорел храм на Ганиной Яме

14.09.2010

Вот я не понимаю православной традиции строить храмы на «плохих местах». На месте расстрела царской семьи Храм На Крови построили — так на его строительстве несколько рабочих погибло, на месте, куда царскую семью неотпетыми сбросили и зарыли — этот храм построили… Во всех религиях принято на «хороших» местах храмы ставить — на могилах святых, на месте чудес, явлений и т.п. Чему же удивляться, что этот храм сгорел? И опять же — насколько я знаю, если храм сгорел, его обычно не восстанавливают, а здесь — собираются. А ведь это не первый пожар на территории Ямы…
Я был на Ганиной Яме — место с такой ужасной энергетикой, что сбежать хочется.