В средние века, когда средняя продолжительность жизни составляла 35 лет, когда замуж выдавали в 12-14 лет, а воевать начинали в 16, всё было по-другому.
Сейчас же всё изменилось, и инфантилизм прогрессирует. Если моё поколение годам к 18 было уже полностью отброшенными от родителей в «свободном плавании», то нынешнее не спешит «отпочковаться» так рано, и инфантилы под 30 — отнюдь не редкость.
И дело даже не в том, в каком возрасте люди заводят семью (для этого большого ума не надо), и не в том, когда начинают свою карьеру — разница в том, когда и в каком возрасте люди начинают отходить от стайно-подросткового стиля поведения и переходить к собственному. По моим наблюдениям, представление о необходимости обретения собственных представлений и ценностей (вне подростково-субкультурного мэйнстрима) возникает лишь после 25, а реальные поступки в этом направлении — не раньше 30-ти…
А до того — тусовки и псевдо-общение вытесняет из сознания индивидуальные ценности и поступки. (Стоит упомянуть и о том, что внестереотипное поведение как таковое вообще свойственно единицам, 99% «овощей» я и вовсе в расчёт не беру, они всегда были и будут).
Инфантилизм. Переписка навеяла…
28.09.2010Скоро начнётся веселуха!
28.09.2010В Москве скоро будет снова весело — начнётся передел собственности и «крыш», поскольку вслед за хозяевами на Тверской уйдут и многие милицейские чины. Бескрышными окажутся многие лакомые куски. Потом пойдут вопросы перезаключения аренды, потом возьмутся за тендеры — как пить дать — повалит множество исков о неправомерных решениях и по землеотводам и по подрядам. Думаю, и кровушка тоже прольётся — как без этого?
Хотя, если останутся Ресин и братья в кепках, то всё останется по-прежнему — и коррупция, и тупизм, и дороги по цене золота.
Кепке капут!
28.09.2010«Это, наверное, самый счастливый день за последние 20 лет,» — сказал Жириновский в связи со снятием Лужка.
Как я его понимаю!
И для меня праздник тоже. Жаль, что для этого понадобилось столько времени.
Следующий логичный шаг — Лужка посадить. И зря Ресина место сторожить посадили — у него будет время свои и лужковско-батуринские концы в воду спрятать и добить ещё несколько памятников архитектуры — он лично за это в ответе.
И уже правящая партия начала подбор кандидатур на замещение кормушки должности. А ничего, что «утративший доверие» не только руководителем этой партии лично был на четвёртый срок оставлен и что (на минуточку), сам является ни много ни мало — создателем этой партии?
«Развеситая клюква» от маркетинга в кризисе
27.09.2010или эксплуатация популярной деревенской темы
Здесь
UPD: «Стань представителем Avon и получи в подарок фен!»
Почти как: «Запишись в SS! Жвачка в подарок!»
Молодость прекрасна
27.09.2010Молодость прекрасна и без мозгов, и старики умиляются.
Но если молодость прекрасна и с мозгами, то старики сердятся…
Значит они не только старые, но и уже глупые.
(С) МИ.
Люблю я Дунечку, но странною любовью…
27.09.2010«В мире гораздо больше идиотов, чем людей». (С) Дуня Смирнова. НТВ. «Школа злословия»
Брава! (дамам кричат не «браво», а «брава», с «а» на конце).
Муки и творчество
27.09.2010Решил это я попить свежевыжатого сока. Морковно-тыквенного.
Сбегал в погреб, вытащил две небольшие тыковки, пяток морковок, долго чистил тыкву снаружи и изнутри, семечки разлетались по всей кухне, нож не брал грубую кожуру. чуть палец себе не отрезал, чистил и резал морковку.
Потом я собрал соковыжималку, отжал сок, с полчаса отмывал агрегат, потом кухню и… Ура! — целый стакан сока был выпит.
Но это был не конец. Остался морковно-тыквенный жмых. Не выбрасывать же! Жаба давила не по-детски и я начал процесс создания нового блюда. Минут десять перебирал его руками, убирая неперемолотые кусочки, решил сделать котлеты. Долил в кастрюльку с пюре воды, полчаса тушил, потом добавил молока, соль, сахар, манную крупу… Несмотря на все усилия, масса получилась жидкой. На выбор было два варианта — запечь пудингом или съесть как кашу. Что-то мне подсказало, что процесс разогревания духовки, пачкотня с формами и панировочными сухарями, полчаса ожидания и неизвестный результат не помогут моему уже изрядно оголодавшему естеству, и я решил употребить кашу. Употребил. Не всю, однако. Ибо гадость! И чего я этот жмых сразу не выбросил? А крестьянская жадность!














