Начинают «отсыхать» международные системы бронирования отелей и хостелов (сегодня — первая). Я устроил им забастовку, то есть решил от них отказаться — за 2 года из 5 штук не «выстрелила» ни одна — ни одного заказа через них не было. Но это бы полбеды, вроде бы есть не просят, но… Нужно, наверное, содержать отдельного человека, чтобы обслуживать своё присутствие на 5 дохлых ресурсах: мало того, что каждый месяц нужно проводить апдейт по доступности номеров, но при этом они периодически меняют пароли, системы входа и интерфейсы, так что каждый заход туда — это часа два заполнения всяких форм и поиска нужных кнопок в кабинете, потому что интерфейс просто дебильный и каждый раз меняется в сторону всё большей дебилизации. Помимо этого они хотят участия в разных проектах, но некоторые присылают письма в неизвестной кодировке, прочесть которые нереально. Когда от одной из таких систем я получил за день 14 писем на два почтовых ящика, я сказал «Хватит!» и прекратил любую активность.
К тому же раз в месяц аналогичные системы, видимо, ворующие базы отелей, приглашают к себе, соблазняя тем, что вы уже, типа, в их базах… Но я-то уже знаю чем это чревато и не реагирую. Кому-то, в больших городах-миллионниках, они хоть гостей из-за бугра приводят, но если за два года не было даже намёка на интерес, то оно мне надо?
Кстати, российские системы не лучше, но они хоть не дёргают тебя без повода.
Будем прощаться без сожалений
24.10.2010Привёл в порядок
24.10.2010…сайт. Всю весну и лето некогда было им заниматься. Сейчас я обновил разделы, разместив там и статьи, и стишки, и фото, и рассказики, что появились за последнее время. Велкам!
Да, и появился тег «Рецепты«, где все они собраны вместе. Для удобства соответствующая кнопка появилась и в полосе навигации справа.
«Летний» омлет с кабачками и сыром
24.10.2010Странно это всё…
22.10.2010По ночам «Первый» показывает негритянские фильмы.
Интересно, зачем?
И для кого?
И почему?
Потому что темно, а они чёрные?
Или русские негры по ночам из тёмных углов выползают и смотрят?
(Я вообще-то их не смотрю, я просто телевизор «для фона» включаю, но тенденция настораживает…)
Дети и коровы
22.10.2010В детском саду напротив построили новые качели и горки, вчера закончили одну улицу асфальтировать — это предвестники конца света?
Перепись же… ладно, потом расскажу.
Сегодня у магазина наблюдал как из подъехавшей Оки высыпало казахское семейство — трое или четверо детей побежали со взрослыми в магазин, но, проходя мимо, на заднем сидении я увидел ещё парочку спящих деток. Интересно, остальные-то где ехали? Верхом?
А я сегодня едва не родил, пытаясь закрыть распахнутые ветром ворота сеновала. Вовремя заметил, а не то соседские коровы (как это уже не раз бывало, устроили бы у меня на сеновале халявный фуршет с обсиранием несъеденного.
Понты
21.10.2010Понты растут на любой почве без полива, но требуют денег.
Без денег понты чахнут, скукоживаются и начинают пахнуть неполноценностью.
Мои «ушельцы» в «Известиях»
21.10.2010Появилась статья о моих «ушельцах» в «Известиях»
Оказывается, уже гранты выдают на изучение таких как мы! Лишь бы не препарировали!














