Алфавит потребителя
15.01.2011Kislorod
14.01.2011Мне стало интересно продолжение ряда:
50-е — послевоенное поколение, Шульженко и блатные песни после 53-го;
60-е — «шестидесятники», Кобзон и барды;
70-е — дети застоя, Пугачёва и Высоцкий;
80-е — «поколение дворников и сторожей», Буланова и русский рок;
90-е — «поколение Пепси», MTV и шансон;
А нулевые — «нашисты»-путиноиды, рэп и Басков?
Фильм же Вырыпаева из разряда: «если я сниму в фестивально-авангардном жанре, то схавают любое дерьмо». На принцип «голого короля» давно работает выдохшийся педофил Сокуров, делающий пародии на Тарковского, а уж следом за ним пошли чередой невнятные чернушные «шедевры», апогеем которых стала гламурная пустышка Гай-Германика.
Телевидение не отстаёт, видна даже тенденция: «Дом-2», сериалы «Школа», «Любовь на районе», и вершина всего — «Реальные пацаны».
Гопота путиноидов берёт верх. Безмозглая стилистика дегенеративных «творцов» на потребу ублюдочной аудитории под ширмой авангардного «искусства».
А король всё равно голый.
А ещё и страшный.
Потому что урод.
И полный дебил.
И не только потому, что отражает современную реальность.
Реальность, конечно, пипец, но это не значит, что художник должен превращаться в быдло.
Достоевский тоже об уродах и маргиналах писал, но Достоевским остался.
Может, потому что читатели у него ещё были?
И не все ещё были Свидригайловыми?
И ещё. Кол в могилу. Зачем было делать фильм в визуальной стилистике «Беги, Лола, беги!» и «Кислотного дома», «Карты, деньги, два ствола» и т.д., если сравнение с этими работами не в пользу вырыпаевского «шедевра»?
13.01.2011
Пока тепло, орудую в крольчатнике — двух крольчих пустил на мясо, вычистил 8 клеток.
Сегодня услышал о новом термине, предложенном Акуниным: «ампутинация«.
«Чем раньше страна произведет эту исторически неизбежную операцию, тем скорее сдвинется с места решение множества трудных проблем», – пишет Акунин.
Полностью поддерживаю. Готов поработать хирургом!
Новости
11.01.2011Потеплело до 10 градусов.
Услышал про нововведения в Гражданский Кодекс — повышение уставного капитала ООО до 500 000 рублей. Спи спокойно, малый бизнес!
На Деревенском Портале в сообществе ДШ начал новый цикл «10 заблуждений о дауншифтинге».
Сегодня же звали на ТВ-Центр в качестве героя программы о ДШ. Ага, всё бросил, сорвался в Москву прыгать перед камерами и идиотами в студии, оставив помирать с голоду скотину? Щаз!
Закролось…
08.01.2011(Голосом Дорониной):
-Любите ли вы кроликов? Нет, любите ли вы кроликов, как люблю их я?
— Вы любите кроликов?
(Голосом Мкртчяна):
— Есть люблю, так нэт.
Нет кролика печальнее на свете,
Чем кролик в панированной котлете.
Обкуренный кролик — кролик копчёный.
Карл у Клары крола украл бы,
Но крол у Карлы закрылся в клозет.
Хорошее начало дня
08.01.2011Вышел на улицу, глянул на село, почуял — «жара!», глянул на градусник — и правда, всего 20! На радостях пошёл чистить клетки — в морозы пока с тачками бегаешь, двери в крольчатнике открываешь, всё выстудиться может. Вернулся домой весь грязный и мокрый от пота, нырнул в душ. Потом угостил себя картошкой в молоке, блинчиками с печёнкой и чаем с чабрецом. Ляпота!














