Ждём миллионеров на Аркаиме?

21.01.2011

Журнал «Форбс» выбрал 8 экзотических уголков России – места так называемого «глубокого туризма», где не только можно посмотреть на достопримечательности, но и погрузиться в необычную культурную среду.

В качестве самых необычных для туристов в России Forbes выбрал следующие туры: «полюс холода» Оймякон в Якутии, Аркаим в Челябинской области, поля цветущего лотоса в Астраханском крае, фото-тур в Заполярье, эпицентр Тунгусского взрыва в Красноярском крае, край лагерей Гулага в Пермском крае, алмазный карьер «Мир» в Якутии, а также поездка на Северный Урал с целью кладоискательства.

По наводке Olega отсюда

Срочно нужен золотой унитаз!

А у нас

20.01.2011

А у нас сегодня кролик
Родила сейчас крольчат!
Другие выросли немножко
И своих крольчат родят.

Зверская мамаша провела селекцию — из 12 новорожденных оставила ровно половину, остальным дала замёрзнуть. И то правда — сена-то мало осталось! Понавылезли тут!

Зур рахмат!

19.01.2011

Сижу у компа, пью чай с чак-чаком из самой Казани, закуривая всё это дело Голуазом. Это пришла посылка, которая добиралась до моей дыры партизанскими тропами 25 дней. А ещё пришёл Диплом премии Татнета моему сайту и «ценный приз» в виде стерео-колонок.
Огромное спасибо за всё это уважаемой MaraChiara!

Без ТВ

18.01.2011

Уродский спутниковый «Триколор» неделю назад отключил половину каналов, которые раньше были бесплатными, а сейчас их показывают за деньги, вопреки рекламным обещаниям при подключении тарелки, видимо, потому что закончилась оплата. Но сегодня «Триколор» вырубил и все федеральные каналы, входящие в бесплатный пакет!
Люди, не ставьте «Триколор» — это кидалово.

Новогодний зайчик

18.01.2011

Дочке папой куплен зайчик!
Но зачем же он не скачет?
Он под ёлочкой сидит
И иголками хрустит.

Вот уже дочурка плачет,
Папа зол, но что-то прячет
Он от дочки за спиной,
И какой-то взгляд иной.

Он берёт на ручки зверя,
Дочка же, глазам не веря,
Видит как… запрыгал зайчик!
Да! Хороший скипидарчик!

Тунис

17.01.2011

Жила-была некая страна, отличавшаяся «стабильностью», но не отличавшаяся свободами. Полу-авторитарное правление в ней создало небывалую коррупцию, а 40% населения работало в бюджетной сфере. Бизнес служил кормушкой для коррупционеров, а потому совсем не развивался. По официальной статистике дела шли хорошо, и инфляция не превышала 4,2%, правда, население почему-то наблюдало, что цены на продукты и на бензин росли скачками и в период кризиса начали голодать.
К тому же верхушка не стеснялась вести показную гламурную жизнь и шиковать на глазах у молодых безработных, многие из которых сделали для страны имидж столицы секс-туризма для женщин и нетрадиционно-ориентированных мужчин. Но вот Викиликс опубликовал данные о коррупции в этой стране и её хвалёная «стабильность» куда-то улетучилась. Молодёжь сняла с себя презервативы и вышла на улицы. Президент с тоннами золота отбыл в соседнее государство, правительство ушло в отставку, но народ уже вышел громить магазины, потому что жрать в стране стало нечего.

Вам это ничего не напоминает?
Мне это напоминает Тунис, где всё уже случилось и ещё одну страну побольше, которую это всё ожидает. Тем более, что сегодня в Викиликс передали данные о счетах в швейцарских банках нескольких сот высокопоставленных особ из разных стран мира. А ну как и из России тоже?

Бунт

17.01.2011

Переселённый из просторного персонального загона в обычную клетку Великан устроил мне показательную сидячую забастовку. Если бы каска была, то лупил бы ею по решётке. А так просто сел, насупившись, в угол, и отказался трахать подсаженную к нему самку. Один день, второй…
Пришлось переигрывать схему расселения, возвращать барчука на место, где он сразу «ожил», и уже через полчаса с удовольствием сделал своё кобелиное дело.