R.E.M. больше нет
чувствую как растёт концентрация зла в мире…
Очевидное
21.09.2011События ускоряются — Францию (банки) зачем-то сливают вкупе с Италией (рейтинг Эс-энд-Пи), хотя накроется Греция и Испания (плюс Португалия и Исландия, но об них и не вспомнят, пока не запахнут), Обаме не дают поиграть в Рузвельта республикнцы, при этом на родине Обамы, в Африке уже начался голод, цены на нефть падают, что похоронит «нашурашу», и рубль уже начал пике, а капиталы из страны все сбежали, несмотря на нескончаемые выставки пуделей конференции и форумы, которые уже заменили правительству реальную работу («Подайте ж бедному на пропитание!» — слышится оттуда хором тандема).
Странно, что никто не видит очевидного: Прочитать остальную часть записи »
Ямщик и баба
21.09.2011Союз двух людей — это всегда несвобода.
Счастливый союз — когда несвобода добровольная и каждый дарит другому частичку своей свободы от чистого сердца.
Как известно, все счастливые пары счастливы одинаково, а все несчастные несчастливы по-своему.
Ведь если свободу не дарят, то её забирают силой — манипуляциями на сексе, на жалости, на чувстве вины или долга, денежными обязательствами, шантажом, угрозами или с помощью других людей — мам, тёщ, детей, общественного мнения, представителей закона и т. д.
И это не только в семье.
Как человек, давно живущий один и сободным, я остро чувствую любую убыль собственной свободы, которую не дарил добровольно. Ещё вчера она здесь лежала, а сегодня тю-тю? Почему? И почему вместо неё лежат чьи-то желания, которые никак не соотносятся с моими и я не могу ступить на привычную территорию, не наступив на чьё-то желание, которое разлеглось поперёк? Один раз я могу отступить из уважения к «кому-то», но если завтра моя территория сузится ещё больше (без моего на то желания и согласия), то я скажу «извини, подвинься», вас тут не стояло (не лежало).
Если я захочу, чтобы лежало, то это будет моё решение, но никак не вынужденное кем-то, кому вдруг приспичило. Потому как я — хозяин. Своей жизни и своей территории. Своего личного пространства и своих привычек, слабостей, привязанностей. Если мне захочется, я могу сгрести все их в кулак, расчистить место и подарить столько собственной свободы, сколько «кому-то» и не снилось… Если захочется. И если я буду уверен, что это не просто «кто-то». А если я к этому ещё или вообще не готов, то любое поползновение на мою территорию я расцениваю как акт агрессии и захватничества, как объявление войны.
Просто для меня свобода — это нечто реальное и осязаемое. Не пустой звук. Я чувствую кислородное голодание при её нехватке. А поскольку привык дышать полной грудью, то реагирую на малейшую нехватку воздуха — будь то рабочие отношения, «партнёрство», дружба или отношения близкие.
В общем, ямщик, не гони лошадей, а не то баба с возу упадёт! Кобыле-то легше, но коли тише едешь, то дальше и будешь, ну и так далее. И ещё, самое главное. Не уверен — не погоняй!
Как-то так.
Новые фото в меню
21.09.2011Только чёрному коту и не везёт…
20.09.2011Я не знаю кто учит их показушничать и очковтирательствовать. Собаку мою кто этому учил? Я не учил. Но стоит мне выйти на двор, как полусонный пёс со всех ног бежит «работать» — шугать воробьёв и голубей, которые до этого чуть не верхом на нём сидели, скачет к забору, облаивает котов, которые часа два как с огорода ушли или же, и это иногда на пользу, показывает мне, если какой-нибудь непорядок в сараях — из кроликов кто сбежал или куры не туда зашли.
— Блейк, хватит работать, — говорю я ему, — кто тебе сказал, что ты пастух и охотник? Ты охранник!
Но «охранник» может запросто не выйти к брякающей калитке у входа, зато и соседского телка на задах облает, и к другим соседям через забор загляянет — не гуляет ли там необлаянный ещё сегодня кошара?
Хотя, если честно, то и котов он не всегда на собственном огороде видит, я чаще их из окна засекаю, чем мой «охранник». Так и сегодня. Уже который раз чёрный кошак укладывается спать под липкой, куда Блейк не ходит. Пару раз я его шугал, но тот и не подумал исправляться. Сегодня опять там улёгся. Я не вынес такой наглости, пошёл и позвал Блейка, открыл ему калитку со словами «Кошак!».
Жаль не видел момента котовьего пробуждения, видел только мелькание хвостов за кустами и пару неудачных попыток пройти сквозь забор. Наконец кот вспрыгнул на липу и залез чуть не на верхушку. Пёс ещё попрыгал внизу, но потом я его увёл.
Кошак же до сих пор там сидит — глаза по пять рублей и мысли о вечном в глубине. Неудачный день для кота. Вдобавок ко всему ещё и сорока прилетела, села на ветку и полчаса издевалась над котом, стрекотала ему прямо в ухо, видя, что тот не шевелится.
Да…. Одного рыжего кошака Блейк таким макаром уже отвадил от сарая, ещё бы третьего, казахского кота от пруда с рыбками согнал, цены бы ему не было. Но Блейк там тоже не ходит, а кот обнаглел и уже баб в кусты вишни водит… кошачьих баб, естественно, а вы что подумали?














