Концов не найти

28.10.2011

Из Ростелекома пришла отписка: у нас всё хорошо, Ваш сайт не работает из-за вашего модема или компьютера. Пробовал объяснить в техподдержке, что проблемы по всей России, где провайдер Ростелеком, мне ответили: «Заявка закрыта, мы вам всё написали».

Ростелеком не дружит с израильским сервером, а мне теперь что делать? Повторю вопрос к френдам: кто знает недорогой и надёжный заграничный хостинг? Не бесплатные сайты, а именно хостинг?

Записи

28.10.2011

Мясной пирог с рисом и тыквой — перепост авторского рецепта в сообществе «Просто и вкусно»;
Как грибы после дождя… — запись со ссылками о новых аграрных ресурсах в «Деревне как она есть»;
Индейки. Начинаем разводить — начало давно обещанного цикла там же.
Да, а мой ЖЖ-кросспост про Акунина опять куда-то «попал», на этот раз в Besttoday (лучшее в блогах): http://www.besttoday.ru/subjects/825.html (видит Бог, не для этого писал).

И хотя я Акунина не читал…

27.10.2011

А я его не читал, каюсь, но смотрел фильмы, снятые по его книжкам. Да и фильмы эти ни при чём. И фамилия Акунин ни при чём, как и фамилия Чхартишвили — пусть бы даже Вася Пупкин был, но это именно Акунинскому издателю свезло получить алаверды от властей с приглашением на допрос об «экстремистской деятельности» автора и с требованием в письменной форме изложить собственное отношение к автору и содержанию!
Знсете, что я по этому поводу думаю? У шакалов хороший нюх и они точно знают откуда ветер дует — «А мы пойдём на Север!». А ещё думаю, что суки государевы оборзели. И оборзели они от тотального молчания в обществе, которое у нас «не парится» и молчит. И каждый индивид в обществе молчит и не парится. Пока над ним лично не капает… Потом, правда, и за ним воронок приезжает. Но уже поздно не молчать, да и толку-то? Ведь соседи не услышат, или вид сделают, что не услышат. Повернутся харькой к стенке, вытрут с губ сардельку и засыпать будут тихо, с мыслями о том, чтобы во сне не пёрнуть, а сосед не услышал. А ведь по себе знает, что перегородки всюду тонкие и слух у всех — ох, какой хороший! А самые умные думают перед сном о том, что не пойти ли первым на соседа настучать, пока тот не успел? Бумажку с заявлением в следственный комитет накропать? А уж там прикормленное шакальё свой хлеб отработает — их же там много, и если плохо шакалить, то без лакомого куска объедков в волчьей кормушке остаться можно…

P.-S.: и ещё одна новость дня: В декабре в рунете появится цензура. С чем всех и поздравляю! Может, эти машинки по фильтрации мой сайт по вечерам так тормозят? Ведь именно государственный провайдер Ростелеком в нескольких регионах отрезает мой сайт от пользователей.

Любимый рыжий пудель

27.10.2011

Сегодня краем уха (и глаза) побывал на форуме «Руснанотех». Прошлогодний форум произвёл на меня неизгладимое впечатление (я писал, а термин «выставки пуделей» я придумал для подобных тусовок за месяц до этого).
Возможно, там было много более интересного, но я услышал пару высказываний, которые отложились:

Чубайс: (цитаты неточны, но): «Начать инновации при отсталых институтах гражданского общества и демократии возможно, но завершить модернизацию без этих институтов невозможно». «За последние годы политическая жизнь в России деградировала».

Параллельно развивался мини-диспут между ним и Вексельбергом, который, как известно, курирует Сколково. Чубайс рассказывал о том, что Россия уникальна по своему потенциалу, и что все процессы по инновациям происходят у нас в стране в несколько раз быстрее, чем в целом по миру, на что Вексельберг сказал эпохальное: «Это лишь доказывает, где мы находимся. В какой глубокой.» (Тут Вексельберг поставил интонационную точку и всем был предоставлен шанс задействовать фантазию и степень собственной испорченности. Я оказался, как вы понимаете, очень испорчен и громко смеялся такому оригинальному стилистическому ходу). Да, а Чубайс на это ничего не ответил.
Ну, а потом на форуме появился Медведев, и я пошёл чистить навоз, потому как это гораздо меньше оскорбляет моё человеческое достоинство.

Защищено: Утро

26.10.2011

Это содержимое защищено паролем. Для его просмотра введите, пожалуйста, пароль:

Записи

26.10.2011

Аграрная глобализация и российский навоз. Курс новейшей истории. — запись в Деревне как она есть;
Понты убивают — в Беспонтовстве;
Читать ibrahimustafa в Твиттере

25.10.2011


Спекулирую кроликами — позвонили из ресторана насчёт зайцев, а мне резать некого, давай обзванивать местных кролиководов. Нашёл товарища, который обеспечил мне 10 кило. Купил по 230 рублей, продам по 300. Правда, вся разница ушла на амортизацию — упали и вышли из строя весы, побежал в магазин, а там мой весенний заказ привезли — весы электронные. 640 рэ как с куста. Но теперь я могу, наконец, по-человечески порции вымерять, специи всзвешивать с точностью до грамма, да ещё есть функция сброса веса тары (тарелки, миски и т.д.) — класс!

Сайт по-прежнему глючит по вечерам.