А вот интересно…

26.08.2010

…есть ли где-то на просторах инета чудесная сеть, в которой водятся люди с чувством юмора и с мозгами? С собственным мнением? Может, какое-то тайное общество? Или платное? Или где? Чё-то подзадолбала болотина, если чессна. Чем интереснее тему выкладываешь, тем меньше шансов получить отклик. А на всякую пургу — пожалуйста. Я, конечно, понимаю, что на вкус и цвет… но такое ощущение, что мой вкус и цвет вообще какие-то запредельные, никем не разделяемые. Или уже опять на английский переходить?
Нет, правда, может кто-то в курсе? Поделитесь!

Отчего червячок повесился?

26.08.2010

Прочитать остальную часть записи »

26.08.2010

Отсюда

«Клинический случай, однако!» —

Профессор, подумав, сказал. —

«Бессонницу вылечим всяко,

А с крышею — полный завал!

Она ведь у многих съезжает,

И в городе скользкий карниз,

Но кони в курятник въезжают

Лишь после падения вниз…»

Русский от русских

26.08.2010

«Нет ничего предрассудительного», — только что, Ася Емельянова, «Вести» — «предрассудительно» — это «перед рассудком», это именно то, как Вы, Ася рот раскрываете — до мысли и без таковой.
«Дым от пожарищ» — «пожарище», господа, это не большой пожар, это то, что после пожара остаётся — головёшки (а не «головЕшки», господа!).
А слово «близлежащее» вообще надо запретить под страхом смертной казни, поскольку в 90% случаев наши бравые корреспонденты произносят «близлежайшее» — вы поймите, наконец, господа, что это два разных слова:»ближайшее» и «близлежащее»!
Слово «облЕгчить» с их лёгкой руки уже чуть ли не чаще используют, чем нормальное «облегчИть», а ведь как над Горбачёвым смеялись-то!
Досмеялись!
Про другой перл я вообще молчу: «На сегодняшний день» используют уже все — от президента до дворника. Почему не сказать просто: «сегодня», «на этот момент» и т.д. — нет, «все хочут образованность показать!» — и показывают совсем обратное.
И вот ведь парадокс: чем больше человек гордится своей «русскостью», тем хреноватее он русским языком владеет. Недавно столкнулся с радетелями «возраждения православной с русской культурой деревни» — в одном абзаце двадцать апшибок насчитал — какую культуру такие «возраждатели» выродят — страшно подумать! И ведь это — РОДНОЙ ЯЗЫК, не иностранный! Стыдно, господа-товарищи, ой как стыдно!

Wikileaks

25.08.2010

Козе понятно, что главу Викиликс травят за то, что посмел раскрыть рот об Афганистане.
Но вот что интересно — это стало понятно не только козе, но и козам, которые побежали в шведскую прокуратуру с доносами на изнасилования. Даже прокуроры отказались возбуждать дела об изнасилованиях, потому что ни в какие ворота эти обвинения не лезли. Но козы-то побежали!
Вспоминаются и другие похожие истории — с недавним выкапыванием трупа Бобби Фишера, из-за жадности другой козы, которая захотела поиметь наследство шахматиста, но экспертиза выкопанного трупа показала, что коза просто жадная и её ребёнок к Бобби не имеет никакого отношения.
История с Романом Полански, разводы Пола Маккартни, вчерашний развод Тайгера Вудса…
Для меня удивительно, что мужики в наше время вообще ширинки расстёгивают.

Заметки о системе «простого питания»

25.08.2010

Здесь.

Сутошное

23.08.2010

Дед присел за комп погреться —
Внучек взялся научить,
Но в воркрафте не по-дедски
Начал дед врагов мочить.

За плечами у дедули
Мировые две войны,
Бабка с внуком видят дули —
Сны дедуле не нужны.

Сутки прочь, под дедом судно,
(Обеспечены тылы).
— Валидольчику? Не трудно,
Лишь бы не было войны!