В одном из эзотерических сообществ прочитал вопрос от дамочки, которая назвала себя «Козочкой»:
«А какие есть места , вообще, в мире и, в частности, в Австралии, где чувствуется великое что-то, энергетическое природное очищенное?.. Некоторые люди пишут о каких-то чакрах Земли, святых местах, местах силы и пр. Ну где можно почувствовать ЧТО-ТО особенное приятное?
Вроде, там Гималаи, Тибет, Алтай, что-то ещё такое котируется.»
Так и представил себе девочку в розовой кофточке, с мопсиком, которой зачем-то понадобилось «что-то особенно приятное» (в месте силы-то!). Причём именно такое место, которое «котируется»! Чтобы что? Чтобы потом пафосно рассказать подружкам:
«Ой, деффки, где я была! Такая круть! Жесть вааще! Такое гламурненькое местечко есть в Австралии, там все такие продвинутые тусуются! и так там приятненько — аж под мышками щекотает!»
О Аллах! Вот сведёшь такую безмозглую козу на ту же Чеку, её там порвёт на части, а ты же потом ещё и виноватым будешь! Чур меня, чур!
Вот потому я и не вожу на Чеку всех подряд. Пусть на Аркаим ходят — для них там есть «котирующиеся» горки с кругами, где «приятненько»… Аркаим добрый, и в «место силы» превращается очень редко. В самый раз для козочек.















