Утром пёсик хорошо покушал, сходил на горшок, вернулся в дом, поспал немного, потом вышел из предбанника и, радостно виляя хвостом, поскакал по дому… Я пошёл следом и увидел как эта скотина задрал ногу у моего косяка!
Здоров! — поставил я ему диагноз и выбросил на улицу, где всего 5 мороза.
Будет жить, если сам не прибью
23.12.2010Пурга
21.12.2010У нас потеплело до -10, метель с настоящим снегом (я уже с заднего двора весь снег кролям скормил). Блейк бегал по снегу, жрал навоз. Ещё не совсем оклемался, да и сидит «на колёсах», но взгляд уже получше. Правда, ни почесаться, ни зевнуть в полную силу пока не может, но прыгать уже пробовал.
21.12.2010
Псу полегче, но…
При попытке поднять передние лапы повыше он вскрикивает — видимо, где-то или в пищеводе, или в желудке осколок засел. И ест плохо.
Наверняка нужна операция, но это практически нереально. Надежда на то, что «рассосётся»…
Лечимся
20.12.2010… пока успех невелик.
В шаге от бездны… мы сделали шаг вперёд
19.12.2010То, с какой скоростью развиваются события в России, говорит именно об этом.
Ещё полгода назад робкий ропот недовольства ментами, убивавших людей на улицах и в магазинах, перерос сначала в спонтанно возникшую банду приморских партизан (только что обнаружил, что из Сети удалили и их видео с YuoTub’а, и статью Русского Ньюсвика, прикрытого по непонятным причинам), и вдруг прорвавшийся чередой событий, происходящих уже лавинообразно:
— Химки,
— Лужок,
— Кущёвская,
— Гусь-Хрустальный.
— Манежная, Питер,
— Ростов, Москва, Питер, далее по списку городов, где происходили погромы, митинги и убийства на национальной почве.
Несостоятельность властей на всех уровнях, коррупция, приводящая к бунтам, бессилие справиться со стихией и робкие потуги исправить что-то «по ходу», напоминающие покраску локомотива, несущегося без тормозов под откос.
Сейчас уже никто, даже из оппозиции, не рискует «раскачивать» эту лодку, которая зависла в смертельном кульбите — всем страшно. Всё, блин, летит к чертям. Придурки от власти уже ничем не управляют. Придурочная власть по недоумию выпустила из бутылки такого монстра, который прикончит не только её, но и всё вообще.
И сейчас уже поздно думать о том кто виноват.
И почти нет времени думать что делать.
Вопрос один — куда валить?
Доктороайболитное
19.12.2010Спасибо добрым людям, нашли ветеринара для консультации по телефону. Завтра откроется аптека, будем закупать лекарства, что-то нашлось дома — антибиотики и но-шпа. А вот рекомендации по клизме… нереально это для нас, Блейк к своей драгоценной заднице меня не допускает — это у него с детства, после прививок осталось.
А пока он тормозит по полной — сидит как пенёк или ходит медленно, а вот в дом заходить отказывается (ночью мороз до 30, а у него температура не спадает). Одно радует — ест ребёнок, утром поел, вечером тоже. Вот ещё бы на горшок сходил — цены б ему не было!
Сегодня ночью родила одна крольчиха, вторая на подходе (видимо, морозов дожидалась), в крольчатнике приходится топить — там всего минус 3.
UPD: На горшок сходили, но и ужин вместе со всеми лекарствами обратно вышел. Опять пьём молоко. В дом не идём. Нам бы эту ночь простоять, да день продержаться — уже сейчас -24…
UPD: При — 28 я не вынес картины сидящего (лежать ему больно) на морозе пса, трясущегося от холода, который однако не пожелал заходить в дом (упрям как хозяин!). Затащил его внутрь на руках, силой, разместил в прохладном и тёмном предбаннике, где он впервые за день прилёг, правда, пришлось запирать.
Заболел Блейк
18.12.2010Я на измене — он впервые болеет так серьёзно — ходит вялый, слюна густая капает. Что с ним не знаю — ветеринаров в деревне нет, везти его куда-то нереально — далеко, да и машин пёс боится — не затащить, от стресса сдохнет по дороге. Инфекции быть не должно — ни с кем не общается, скорее всего что-то с желудком. Пробую поить молоком. Хуже всего то, что не знаешь чем помочь.














