Господа! Нет, вернее, дамы!
Если вы углядели во мне конкурента и не хотите сотрудничать — это ваше личное дело, но зачем же про меня всякую фигню людям рассказывать?
— Да, знаем Мустафу. В Пути Октября живёт. А зачем вам к нему ехать? Он хороший человек, но впал в депрессию и никого не принимает!
Это фраза, сказанная моим друзьям на Аркаиме.
Знаете, я в депрессию впадаю редко, но депрессирую буйно. Если хотите, могу приехать и продемонстрировать как. Не желаете?
Обращение к сотрудникам «Аркаима»
28.07.2010Грибы-гиганты
28.07.2010Смертельные:
И не очень:
Да, это самые что ни на есть БЕЛЫЕ!!!
На друзьях опробовал программу грибного туризма. Я только вошёл во вкус, а мои гости взмолились о пощаде и запросились домой. Меня обозвали бешеным лосем и диким степным татарином, сказали, что теперь нескоро пойдут по грибы, потому что ноги стёрли до самой попы. А на самом деле мы просто слегка прогулялись вокруг джипа-подберёзовика (под берёзами его спрятали).
Обабки пошли!
26.07.2010Особенности русской жизни в деревне:
25.07.2010«Летом — варить варенье, зимой его есть». (В. Розанов).
Обед вырос под забором
25.07.2010Государство поможет отечественному туризму!
24.07.2010На канале Россия-24 интервью с Мутко (это тот, который помогал отечественному футболу, пока его не попросили больше не помогать). Теперь он взялся помогать отечественному туризму.
Догадайтесь с трёх раз как будет выглядеть эта помощь по Мутко?
Правильно! Государство хочет увеличить количество чиновников и лицензирующих органов, чтобы лицензировать и сертифицировать не только все гостиницы, но и все туристические маршруты и даже пляжи. Всех официантов, портье и даже гидов!
Хорошая кормушка, не правда ли? Замечательная помощь и без того замученных поборами предпринимателям! Новые маршруты по кабинетам гарантированы. А вот появятся ли в результате новые туристические маршруты? Возможно, в Турции или в Египте, но не в стране, где деньги, выделяемые государством на развитие туризма, будут «осваивать» Мутки. А поскольку Мутки умеют их осваивать только одним способом — через чиновничьи карманы, то и результат предсказуем.
Недавно слушал интервью другого функционера от власти, который хочет спасать Байкал. Знаете как? Да так же — он предложил создать специализированный госорган, который занимался бы сертификациями всего и вся, что связано с Байкалом! Без комментариев.














