Гагарин — первый космический ушелец

12.04.2011

Сегодня Ваня был сослан на лесоповал — пилил карагачи, разросшиеся вдоль забора.
А ещё была одна мерзкая неприятность, о которой даже писать не хочу. И не буду. Бытовая бяка.
Но, несмотря ни на что, был приготовлен лагман из крольчатины, чем душа (и желудок) и успокоились.
А вот очередному ресторану из Магнитогорска в крольчатине было, увы, отказано — а нет у меня больше излишков, нету их. И до осени (как минимум) не будет — кроликов оставил мало по причине отсутствия кормов. Аналогично и у всех в деревне. Думаю, что цены на мясо неизбежно будут расти — пора уже.

Да, а ещё был День Космонавтики! Я, проучившийся в школе имени Гагарина 7 лет, отмечаю этот праздник тоже! Ура!

«Гагарин, я вас любила, ой!» (это песенка, мне нравится)

11.04.2011

Перебрали все корнеплоды — морковь и свёклу, погреб уже просыхает — вода уходит, снег растаял молниеносно, только по заборам остатки сугробов.
Перевешали весь кроличий молодняк… перевзвесили то бишь (а вы что подумали?)
В меню: тыква по-монакски, глазунья, салат «Столичный» с курицей, морковь с чесноком и домашним майонезом, жарёха с картошкой и грибами, квас.

Предчувствия

10.04.2011

С разных сторон приходят скудные, но поразительно настойчивые «сигнальчики» — что-то серьёзное и необратимое должно вот-вот случиться. Это как снежные шарики, скатывающиеся со склона горы перед лавиной.

10.04.2011

Вынес из затопленного уже подвала семенную картошку, разложил на веранде для прорастания. Второй день все окрестности погружены в молочный туман — через улицу уже ничего не разглядеть, сыро, скоро заквакаем.
Ваня отрегулировал ещё один смеситель, переустановил вешалки в бане.
Питались овсянкой, куриным супом, беляшами.

Отчёт №№

09.04.2011

Ещё одна полка в столовой, под плеер. Теперь удобно включать музыку. Ещё несколько мелких деталей украсили помещение, теперь столовая — чуть ли не самая уютная комната в доме. В восточной комнате для гостей установлен внутренний запор — гости грозятся появиться уже в мае.
С пугающей скоростью тает снег — уже половина огорода оттаяло — из-под снега вылезает РАБОТА! Поэтому нужно успеть закончить приведение в порядок дома до начала сезонных работ на огороде.
В меню спагетти с сыром, морковные котлеты, куриный суп-лапша с домашней лапшой и куртом, блинчики с красносмородинным джемом и грушевым вареньем.

09.04.2011

Отчёт №…

07.04.2011

Помимо всего прочего, в бане обновлён и смеситель с душем. Сегодня же баня была испробована в новом качестве — ах!!! И жар держит, и растянуться можно, и душ под рукой!
А ещё Ваня чинит какие-то раритеты — стул сломанный починил, сегодня светильник склеил — чудеса!
Да, повезло мне с помощником! Его фото в рамочке уже висит над сделанным им сервантом в столовой (памятник при жизни).
Я же колю лёд и долблю землю, пуская ручейки (детская забава, но избавиться от луж помогает), уборка и стирка проведены, баня истоплена, помощники накормлены манной кашей и тушёной в сметане капустой с крольчатиной и грибами.
Кроликам тоже капуста досталась, но не все уродцы её есть стали (аналогично — со свёклой и с морковкой — не жрут некоторые!).