Давненько у меня не было таких авралов! Ресторану приспичило заказать крольчатину аккурат когда ко мне приехали гости. И в результате — Труффальдино из Бергамо — завтрак (овсянка, блинчики), кормёжка скотины, мытьё посуды, постановка теста, закупки, забой 6 кроликов, организация шиноремонтного осмотра, замес теста, пересадка кролей, усмирение индюков (передрались сами, поранили петуха, разбили лампочку, люминисцентный светильник сбросили с потолка), варка борща, лечение и пересадка петуха, каша для собаки, отлов сбежавшей крольчихи, расфасовка крольчатины, ужин (борщ, закуски), кормёжка скотины, 4 листа выпечки (эчпочмаки и вак-баляши, пирожки с картошкой печёные и жареные), посуда, разговоры, сборы в дорогу, разговоры, выпечка, выпечка… остановился в 12-ом часу.
Гости замечательные, что радует — приехали ко мне специально по дороге из Москвы в Томск, два дня меня развлекали летающими вертолётами, дали потрогать планшетник, болтали ночами о вечном и о насущном под лёгкий допинг (в том числе моё свежеразлитое вино из черноплодной рябины (18 литров) заценили), съездили на Аркаим. Здорово!
Тряхнул стариной
24.11.2011Христа ради!
22.11.2011Голикова уволила Тахчиди, все филиалы Фёдоровского МНТК «Микрохирургия глаза» готовы устроить забастовки по всей стране.
Я очень уважаю Тахчиди. Он лично вернул мне зрение 22 года назад. Нет, не операцию делал, а операцию устроил.
Дело было так. Я поступил в театральный институт очкариком с диоптриями в минус 6. И если на турах я мог делать вид, что вижу лицо партнёрши в этюде, то на постоянной основе обманывать всех вокруг было невозможно. Контактные линзы тогда были в диковинку и жутко дороги, а в Фёдоровский Центр (тогда ещё бесплатный) очередь была на годы вперёд расписана, лет пять ждать нужно было. И тогда я пошёл напролом. Пришёл в деканат, описал ситуацию, потребовал написать письмо-ходатайство в МНТК, потом записался на приём к Главному (Тахчиди) и принёс ему письмо.
Тахчиди почитал бумажку и… выбросил её в корзину.
— Молодой человек, вы чего такой наивный? — сказал он мне. Я не нашёлся, что ответить, а он продолжал:
— Вот сейчас мужик от меня вышел, перед тобой был, — он вдруг перешёл на «ты», — видел?
— Угу.
— С такой же бумажкой, только из Управления КГБ, полковник он.
— Да, и что?
— Да отказал я ему, у нас люди в очереди годами стоят!
— Ну… он-то уже полковник, а у меня профессия на кону… — вдруг выдавил я.
Чего-то ещё говорил, но помню плохо, меня колбасило не по-детски. Но вышел я от Тахчиди с направлением на обследование, что было первым этапом подготовки к операции, которая и прошла в течение месяца.
С тех пор я не очкарик и до последнего времени зрение было 100%-ным, сейчас не уверен — сенная пыль на меня плохо действует с прошлого года. Но какие это мелочи по сравнению с тем, что 22 года назад сделал для меня Христо Периклиевич! Спасибо ему! И руки прочь от хорошего человека, которого не зря, видимо, из Свердловского филиала на место покойного Фёдорова избрали его же коллеги!
16.11.2011
Мне очень нужны остатки моего «пазитиффа» для работы над проектами, а потому я на неопределённое время ухожу «в отпуск» из блогосферы. А там видно будет.
Новые твиты от 2011-11-15
15.11.2011- I liked a @YouTube video http://t.co/uaFRosqy У нас враг давно в замке #
Powered by Twitter Tools
Открытия на ТВ
13.11.2011Вчера переключал каналы и увидел Юлечку Махалину в каком-то новом танцевальном проекте. Юлечка — моя любимая балерина и я писал почему. А ещё я был поражён — мы с ней одногодки, по балетным меркам она — глубокая пенсионерка, но по ней не скажешь.
А сегодня с утра ещё одну новую программу углядел. Кулинарную. Со Сталиком Ханкишиевым. Сталика на экране впервые увидел. Очень понравилось. Когда готовит Повар, это видно сразу. Честно говоря, ещё ни одного Повара на экране не видел. Так, шалупонь всякая гламурная, которая и нож-то держать не умеет. А про Сталика я впервые узнал ровно три года назад, когда добрая интернет-публика в ЖЖ через одного начала упрекать меня в том, что я создал сообщество «Просто и вкусно» оттого, что мне лавры Сталика покоя не дают. Мне стало интересно чьи же это лавры мне не дают покоя и нашёл Сталика в ЖЖ. Но долго я в его обществе не задержался — чтобы готовить по его рецептам, нужно жить либо в Средней Азии, либо в столице, где на рынке чёрта лысого только не продают. Зачем же расстраиваться? Я-то в родном сельпо покупаю только бакалею, хлеб и молочку с сигаретами, остальное всё своё.
А вообще каналы я гоняю, потому что чем дальше, тем меньше что я могу смотреть без скрежета зубовного. Последнее прибежище — новостные каналы превратились в каналы пропагандистские. (Если ещё кто-нибудь с Большой Земли начнёт меня сейчас поучать, чтобы я телевизор выбросил, я выброшу советчиков — поживите в одиночку в деревне 4 года в условиях информационного голода, тогда я послушаю).
Новые твиты от 2011-11-13
13.11.2011- Недостаток креатива не компенсируется инвестициями. На сайте, в бизнесе, в стране. Сколково — пример того, как вбуханное бабло не работает. #
Powered by Twitter Tools
Новые твиты от 2011-11-12
12.11.2011- Новые записи: "С днём ушельца!" — http://t.co/aj4kckRD #
- Когда еврей Жириновский начинает кричать "Россия для русских!", я чего-то не понимаю. Он что, в Израиль уже собрался? А потом — хоть потоп? #
- Мне иногда кажется, что попал в рай — кругом бессмертные, и только я спешу пока ещё есть время, а у всех остальных его вагон и маленькая те #
- Добил последние томаты! (кто бы ещё сказал КАК можно съесть 2 ведра томатного соуса?) #
Powered by Twitter Tools














